дети

топ 100 блогов ingoda_kathrin27.09.2010 Почему-то в моем окружении считается правильным не иметь детей или не думать о них до 30-40-50 лет. Меня эта тенденция как-то пугает.

Почему те умные, интеллектуальные и креативные женщины, которые могли бы воспитать таких же умных и творческих детей предпочитают жить-для-себя, тогда как свиноматки, которые не способны ни на что, кроме как стелиться под мужа и смотреть сериалы, рожают гроздьями?
Мне страшно представить те поколения, которые потом вырастут. Вместо того, чтобы плодить интеллект, мы (в смысле, не мы конкретно, а народ, человечество) будем плодить примитив.
Правильно, пусть в Украине рождаемость падает, пусть размножаются только китайцы и негры. Что будет дальше? Что останется после нас?

Я очень часто встречаю мнение, что с ребенком своя жизнь заканчивается. Нифига подобного. 1) сколько есть здоровых, красивых матерей, которые после максимум года декрета возвращаются сначала частично, а потом и полностью к социально-активной жизни; 2) такая "жертвенная" философия очень вредит ребенку, формируя у него чувство вины и целый букет комплексов в придачу.

Опять же, такой вопрос, как дети, должен быть тщательно продуман "от и до". Любимый и надежный партнер, достаточная материальная база, личностная зрелость. Все это нужно, но это неоткуда и не появляется. Нужно делать многое для того, чтобы иметь возможность в будущем обзавестись ребенком. А делать - это для многих слишком сложно, проще бурчать, что в нашей стране рожать просто грех. (В нашей стране нет условий? Хорошо, едьте за границу. Главное помнить, что счастье и благополучие - оно в твоей голове, а не в той стране, где тебе непосчастливилось родиться).

Многие забывают, что здоровье, оно, сцуко, не вечное, и пока вы созреете морально, вы можете уже увянуть физически. Может, не все так плохо, но чем более поздние роды, тем больше риска для здоровья ребенка и вреда для женщины. В моей семье уже есть "опыт" бесплодия по своей личной тупости, поэтому для меня это столь болезненно.

------------
И главное. Я никого не призываю рожать прямо сейчас, нет. Я просто призываю думать о том, что останется после нас. Мне хочется, чтобы каждое поколение было лучше предыдущего, а для этого должны стараться такие, как мы - умные и интересные. Иначе свиноматки заполонят всю планету.

P.S. Все, жду камней от всех "живущих для себя" и чаилдфри.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пилот без серьезных проблем со здоровьем почти дважды терял сознание во время полета. Он больше не может справляться с полетами после получения вакцины Pfizer. Mississippi — 33 year old pilot can no longer tolerate altitude after the Pfizer jab. No prior medical issues. ...
Пишет aranger про звуки и про разы: Я это к чему. Для мужчин, девочки, первый секс пристрелочный, второй тестовый, третий базовый... Далее мужчина привыкает и начинает экспериментировать, если на то есть желания. Резкие изменения привычного поведения женщины в постели после ...
И это на что-то может ...
...
Французский фотограф Дидье Бизе считал, что был в курсе политической ситуации в Крыму, когда ранее в этом году решил провести некоторое время на полуострове. Однако он отправился туда с целью осветить ситуацию в регионе с иной точки зрения, сконцентрировавшись на профильной для ...