Дети в общественных местах

топ 100 блогов ellya-k09.12.2015 Поведение ребенка в общественном месте может быть разным: малыш может быть жизнерадостным и веселым, а порой весьма капризным и вредным. И чаще всего раздражение окружающих связано, по большей части, с усталостью после трудового дня, желанием спокойно провести вечер или добраться до места назначения без сильно раздражающих факторов, а не с их черствовстью, как решают некоторые.

Дети в общественных местах
источник
В последнее время стало весьма актуально брать с собой везде детей. Конечно, я понимаю родителей. Не бросишь же ребенка дома, особенно если нет никого из родственников рядом, чтобы присмотреть за малышом, пока мама занимается своими делами. Просто не всегда родители, когда идут в места, где собираются различные люди, считают нужным объяснять детям, как себя вести. Последний пример, это поход в спортивный магазин, когда мама перемеряла огромное количество одежды, а дети с криком носились между стойками с одеждой, пугая и раздражая своим поведением. На мое скромное, не могли бы вы успоккоить детей, я получила огромное количество нелицеприятных слов в свой адрес и даже угрозу меня ударить, когда я повторила свою просьбу еще раз спокойно и четко выговаривая слова.
Да, многие мамочки могут сказать, что не всегда есть возможность объяснить ребенку, что это нельзя делать, но можно же его отвлечь, увлечь или занять каким-то делом, чтобы ребенок не создавал раздражающей атмосферы.

Аналогичные ситуации в кафе, когда семья приходит, заказывает что-то, а ребенок начинает выступать, что это он не хочет, это не будет, а хочет он бегать, прыгать и кричать на весь зал. Если кафе позиционируется как семейное, то проблем нет, обычно руководство общепита предлагает для деток какие-то развлечения: от самых простых, как то игрушки, раскраски или конструктор, до более сложных, когда нанимаются аниматоры, которые готовят специальную программу, чтобы ребенок мог спокойно играть, пока родители наслаждаются отдыхом. Другое дело, когда ресторан не является семейным, то здесь уже должны вступать в дело родители, которые могут и знают как успокоить ребенка, без истерик, криков и всего остального.

Естественно, с таким мы сталкиваемся всегда и повсеместно и так как все люди разные и соответственно реакция у всех разная. Да что там люди, порой даже один человек в зависимости от настроения, состояния и других факторов может вести себя по-разному. Недавно летела в самолете, простыла перед этим. Нос заложен, голова болит, перепады давления, тесное пространство. Все, что могло, все меня раздражало, и к этому добавился плачущий ребенок. Я смотрела на маму, я прекрасно понимала, что ей сейчас не лучше чем мне,  видела, что ей самой дискомфортно от того, что малыш не спит, а плачет. Пришлось взять себя в руки, включить плеер и внутренне попытаться успокоиться, обосновывая это тем, что это просто простуда и поэтому все так грустно. Однако на обратном пути, я спокойно сидела в самолете, когда плакал ребенок, меня это не раздражало, так как я просто приняла тот факт, что ребенок маленький и ему не объяснишь, что ничего страшного не происходит, даже несмотря на весь дискомфорт.

Я не мама, я люблю детей, но все-таки я считаю, что родители, когда ребенок приходит в возраст осознания сразу должны объяснять им, как вести себя на площадке и в общественном месте. И все-таки думать, что когда вы берете детей, чем их отвлекать, если вдруг ребенок начнет капризничать, или вести себя так, как привык дома или на улице.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Нет, это не шутка. Ладонь за подаянием выставлена на официальном сайте Министерство Обороны Украины. Вот полюбуйтесь: Просит подавать по 5 гривен при помощи смски на содержание украинской армии. Ещё ведь грозно очами поводят и брови хмурят, а у самих армия сверкает голой попой. Ну ...
Долгое время желтую разметку на автомобильных дорогах жители бывшего СССР видели разве что в голливудском кино. Однако, относительно недавно в исторической перспективе она вошла и в наш обиход. В разных странах желтая разметка может использоваться для разных целей. Конкретно в России ...
Подписался ВК на дтп чп спб. Месяц значит в новостях это у меня маячило и удалил. Не бессмысленность бесконечных грошовых аварий, а комменты меня побудили желание вырвать глаза себе. Черт с ними, с грамматическими ошибками, они даже в деловых письмах идут постоянно, но хамство. Угнали маш ...
Как пишет Michel Cabirol (французская газета " LaTribune" ) в статье " L'Allemagne paiera l'Eurofighter deux fois plus cher que prévu ",  по оценкам счетной палата Германии, программа закупки истребителей Eurofighter Typhoon будет стоит ФРГ 60 млрд евро, что в два раза превыш ...