рейтинг блогов

Дети в детском доме

топ 100 блогов pavel_shipilin23.08.2022 Прочитал этот пост и прямо сердце защемило. И захотелось поделиться, чтоб и у вас. Я так понял, что детский дом не нуждается, но можно подкинуть «на корм для котиков». Подкинул, чтоб совесть не так скреблась. А все равно скребется, зараза. Интересно почему, вроде ни в чем не виноват. Такие чудесные, светлые лица у этих солнечных детей на фотографиях.

Дети в детском доме


Вот что пишет автор.

Я работаю медсестрой в детском доме. Наш детский дом не простой, а для особенных детей. Для детей с умственной отсталостью .

Дети у нас очень разные. Есть тяжелые паллиативные дети. Есть маленькие, очень живые даунята. Живут наши дети в разных отделениях. На разных постах. Отделение милосердия — это в основном тяжелые, лежачие дети.

Я работаю в отделении реабилитации. Наши дети — это и маленькие братья-аутисты Ярик и Владик 4 и 5 лет, и Костя даун 24 лет.

Дети в детском доме живут по распорядку. Целый день с ними находятся воспитатели. А на ночь за ними приглядывают сиделки, и за все и всех отвечаю уже я — медсестра. В течение дня у детей много дел. Прогулки, занятия с педагогами, логопед, психолог. Занятия в швейной, вязальной мастерских. Обязательные прогулки.

Дети в детском доме

Наши дети летом вместе с воспитателями работают на огороде и в теплице. Сейчас время урожая, и каждый день овощи поступают на кухню, а затем на стол к детям.

Кстати, не подумайте, что я весь день бегаю за детьми с фотоаппаратом. Все фотографии я беру с официальных страниц детского дома в соцсетях.

Хорошо сейчас летом. Можно много гулять, играть на площадках. Даже в столовую детей стараются чаще водить через улицу. Скоро придет осень, холод, сырость и чаще дети будут играть в классах и спортзале.

Дети в детском доме

А пока на дворе лето, тепло и весело. Наши дети гуляют, играют в песке, любуются цветами. Лето в детском доме — самое лучшее время!


Что за детский дом, автор не указала, как и ссылки на странички в соцсетях (может, в других постах они есть, не проверял). Но кнопка для донатов под постом есть.

Никого ни к чему не призываю — упаси боже. Сами решайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внешность человека это, вообще, ничто. Главное, что за инопланетное существо обитает под этой кожей, этими волосами, этим черепом, который не может болеть, потому что это кость. Она маленькая, в клетчатой чёрно-белой длинной юбке складками, в чёрном джемпере, широком снизу. С яркими ...
Храм Рождества св. Иоанна Предтечи Сегодня Литургия Усекновение главы Иоанна Предтечи. Чудесный солнечный тёплый день в Петербурге. Отхожу от храма, навстречу женщина с сумкой на колёсиках, по-летнему одетая, с незакрытыми плечами и в штанах трикотажных в облипочку, тоже коротких. Ну, ...
#всемвесна   Апрель. Пасха! В этом году этот праздник пришёлся на 16-ое число. Я недавно видел, как в этом месте, в парке Митино устанавливают кроликов. Они уже были, но их ...
Товарищ Серго (Орджоникидзе, если что, какой-то грузинский князь) Сталин в будённовке (привыкли что в фуражке) Хрущёв в возрасте и в форме Прикуривает у Сукарно Тоже выпить был не промах Фидель на лыжах и в ушанке (вроде как это в Завидово 1961г) А женщины его всегда ...
Так, девочки, признавайтесь, у кого были неопреновые купальники? У меня вот не было, поэтому я, наверстывая упущенное, спешу примерить топ из неопрена! Ну а что? Сезон купальников подошел, так сказать, к своему логическому завершению, начинается сезон неопреновых топов - уже не жарко=еще н ...