ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ.

топ 100 блогов Михаил Анохин15.05.2011

 Трамвай. Вбегает пацан лет семи и садится. Следом заходит мать с сумкой и стоит рядом с сыном. Нормально. Ни кого это не волнует. Мать воспринимает это как должное. Так нынче принято, а как же – права ребенка! Так воспитывает ювенальная юстиция. Так воспитывает мать своего сына. Так что не только телевидение и интернет развращает - мы, сами  куем свою судьбу. А потом удивляемся: сын убил мать, внук убил деда, а сколько слез и горя приносят дети не желающие работать и сосущие пенсионную кровь из родителей?

Маршрутка народу полно. Стою. Женщина рядом выходит. Сидение освобождается. Оглядываюсь, может быть, кто постарше меня есть? Пока оглядывался, стремительно продвинулась молодая особа лет шестнадцати и села. Мило мне улыбается крашенными в фиолет губками.

Я осторожно взял её за плечо и попросил встать. О, что тут началось! О, как вскинулась общественность на меня!

-  Грубиян! Мы здесь все равны!

И хоть бы кто-нибудь поддержал меня. Вот тебе и телевидение, вот тебе и интернет! Вот тебе и ювенальная юстиция! Стою, как оплеванный. Разве могло такое быть в советское время? Плохо жили? Да! Но не так мерзко, как нынче!

Редко выхожу из дому, еще реже пользуюсь общественным транспортом. Как всё  изменилось! Что было пошло – стало превосходно! Что было хорошо, то оплевано и втоптано в грязь!

Внуку 14 лет и чтобы он при мне сел на сидение, а я стоял? Кроха был:

- Я большой!

Так его отец приучил и мать. Так я своих детей учил. И, слава Богу, не сосут из меня старческую кровь. А сколько судеб иных знаю? Журналистская профессия обязывает знать много чего такого, что лучше бы и не знать вовсе!

Ругаем всех от президента до начальника ЖКХ, только себя не ругаем. Нынче мода пошла такая – себя хвалить!

Пожить бы еще, а как поглядишь вокруг, да послушаешь, да прочтешь комментарии на свои статьи в интернете, то не хочется. И не потому вовсе что хорошо и по делу пишу, а потому что уровень комментариев ниже низкого, лепет какой-то, а то просто гадючье шипение.

Впрочем, бывает… Конечно, как же не быть! Не в бровь, а в глаз – скажут. Больно, а радостно потому, что умно!

А дети такие, как мы есть. Не далеко яблоко  от яблони падает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ополчение самопровозглашённой Донецкой народной республики заявляет, что украинская армия атаковала пригород Донецка - город Ясиноватая. «В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу», - сообщает представитель штаба ополчения. По данным ополчения, сейч ...
Когда-то в детстве, я вечером засыпала у родителей на кровати, а утром просыпалась на своей. И всегда удивлялась, как я тут оказалась. Меня относил к себе папа. Наверно, я была еще не тяжелой. Я помню уже своего сына до пяти лет могла поднимать на руки, а после - нет. А младший в ...
Зима время трудное. Сонное, муторное. А если еще и предстоят походы или тяжелая работа - то вообще аут полный. Конечно те рецепты, что я приведу в качестве энергетиков для поддержки организма в работоспособном состоянии больше подойдут для альпинистов, походников, водников и прочих ...
29 лет назад, 22 октября 1990 г. ушел из жизни знаменитый советский актер, который стал настоящим символом своего поколения и звездой №1 кино 1950-х гг., – Николай Рыбников. На экранах он выглядел обаятельным сердцеедом, неунывающим балагуром, простым и открытым «своим ...
 Меню Муни зафрендил. Я терь взаимный ейный евойный. Вот так!     moony_sky ...