Дети как орудие пытки

топ 100 блогов tushisvet30.09.2011 Пришла домой и рухнула - руки в меле, жопа - в мыле.

Что делала?

Беседовала с юнкорами...

Публика была совсем молодая, смешная и мне совершенно незнакомая. Поэтому я растерялась и перед ними разве что колесом не ходила! Тем более они спецом посадили во второй ряд страшно умного и дотошного человека лет эдак 13-ти, как мне показалось, и человек этот имел по любому вопросу свою точку зрения, которую и излагал крайне авторитетным тоном. Не только спорить с ним, а даже робко не соглашаться - было бы с моей стороны огромной дерзостью! Я это как-то сразу просекла, очканула и все время заискивала перед ним. Он снисходительно посверкивал очками и время от времени поощрительно улыбался.

Мало было мне одного этого юного гения, так на камчатке расположились еще и три юных репера, коотрые тихо презирали меня за отсутствие положенного реперского прикида и неумение говорить в их рэперской манере!

О чем я трепалась эти полтора часа - даже и не вспомню, вроде бы составляли список того, чему не место в журналистике, а затем пытались разобраться - действительно ли не место или пусть таки будет?))

Мне понравилось, что первым в перечне стояло слово "неинтересно". А чо, правильно! Вот мне по барабану спорт, но, когда о нем писали Сашка и Заур - я читала и ржала, как ненормальная, потому что ИНТЕРЕСНО написано!)

Однако, самое сильное потрясение ожидало меня в самом конце нашей ээ.... встречи. Вдруг поняла, что ничегошеньки об этих прекрасных ребятах не знаю, работ их не видела и неплохо бы определиться с их вкусами, предпочтениями и прочим... Ну, потому я, идиот такой, и спросила - типа люди, а кто для вас этот - маяк и прочий авторитет? На кого равняемся, кого из современых российских и дагестанских журналистов читаем и почитаем?

И вот тут мы сели в лужу... Насколько я поняла по ответам, милые дети читают только себя, друг друга и свою руководительницу Майю. Ну, еще и Марата Гаджиева из "Молодежи Дагестана" назвал кто-то. 

Я стояла у доски и шелкала клювом. Они смотрели на меня ясными незамутненными глазами)))

В принципе, еще легко отделалась! У меня уже был небольшой и страшно смешной опыт общения со студентами ОЖ.   Тогда я приперлась на факультет и была отдана на растерзание первокурсникам. Они сразу глянули в мою сторону с неодобрением и первый вопрос, который мне задал белобрысый юноша, звучал так - "Почему в газетах не дают писать об лесбиянках?". Я что-то лепетала, мол, а какую сторону вопроса вы хотите осветить, как собираетесь решать материал и прочее...  Говорила, что никто и не запрещает, но юноша смотрел, как прокурор и по лицу его читалось "Виляешь, собака! Брешешь! Не хочешь отвечать - почему не разрешают!"

У меня, кстати, до сих пор нет ответа.

И вот вам смешно, наверное, а я чувствую себя полным окончательным идиотом. Думаю, жаль я не подписалась недавно на покупку невохможной хрени лилового цвета, которая называлась то ли туникой, то ли еще чем-то. Главное, что я в ней была похожа на взбесившийся абажур с воланчиками, рюшечками и оборочками!  

Сегодня такой прикид был бы очень кстати, да!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мда, не во всем и не со всеми суждено нам найти общий язык. Вчера "Реал" потерял очки на выезде, "Барселона" выиграла дома и отрыв перед вторым кругом составил четыре очка. И Рунет полнится фразами типа "все ясно", "все ...
  На прошлой неделе, благодаря все той же компании «Монитор» занесло меня на блоггерский показ фильма «Уличные танцы-2». О фильме рассказ уже был, теперь о том, что было до него.    Словословием я вас утомлять не буду, просто покажу фото и ...
Поехала я снова в деревню всякие там базилики со шпинатами сеять, да цветы красивенные на рассаду. В поезде услышала: - Да, не те уже дачники пошли. Вот раньше, помню, пока доедешь до своей станции, так наслушаешься чем деревья и кусты подкормить и обработать, когда рассаду в открытый ...
В процессе работы над "дидошками" попалась вот такая фотография. Подписана примерно так: "Командиры германских крейсеров "Принц Ойген" и "Нюрнберг" прибыли на борт британского крейсера "Дидо" в Копенгагене, чтобы подписать формальную капитуляцию своих кораблей перед кэптеном Элкинсом, 12 ...
Нет хуже врага для русских, чем сами русские - этой аксиоме нужно посвятить отдельный раздел в учебниках истории и философии, с этой мысли нужно начинать патриотическое воспитание молодёжи и, вообще, всегда помнить. Тогда российская реальность и действительность станут ясными и ...