Дети! К вам пришел преподаватель патриотизма

топ 100 блогов avmalgin20.05.2016 галустян

Шоумен и актер Михаил Галустян примет участие в подготовке военно-тактической игры движения "Юнармия" Министерства обороны РФ, сообщил заместитель главы ведомства Николай Панков.

"В качестве ключевого мероприятия военно-патриотического движения "Юнармия" рассматривается всероссийская военно-тактическая игра под эгидой Министерства обороны. В подготовке самое ответственное участие принимает Михаил Галустян, возглавивший Федерацию военно-тактических игр", - цитирует заместителя министра обороны ТАСС.

По словам Панкова, в молодежной среде "возрождается школа патриотизма, гражданственности, формирования здорового образа жизни - Российские движение школьников".

"Составной частью этого движения стало создаваемое при активном участии Минобороны всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия", - отметил генерал армии.

Предполагается, что члены движения будут проводить военно-спортивные игры, создавать военно-патриотические клубы и участвовать в профессиональных специализированных программах. Минобороны обещает поощрять лучшие отряды юнармейцев участием в военных парадах, приглашениями на масштабные мероприятия ко Дню Победы и привлекать их к общественным проектам.

Центральной площадкой для юнармейских мероприятий станет военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот" в подмосковной Кубинке. 28 мая там пройдет первый всероссийский слет военно-патриотического движения "Юнармия", на который прибудут делегации из российских регионов.

О том, что Михаил Галустян возглавил Федерацию военно-тактических игр, стало известно в феврале. К такому решению его, как уточняло "Подмосковье сегодня", привело увлечение страйкболом. "Многие удивляются: Галустян и военные игры - понятия вроде несовместимые. Большинство населения воспринимает меня как комедийного артиста, а тут - серьезная тема. Хотя все объясняется просто: я мужчина, а редко кто из мужчин не любит экстремальных видов спорта", - пояснял артист.

Галустян заверил, что на посту главы федерации займется "вытаскиванием мальчишек из-за компьютеров". "С помощью военно-тактических игр мы учим любить родину, работать в команде и честно побеждать", - подчеркнул он.


ОТСЮДА

Дети! К вам пришел преподаватель патриотизма

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Земной вам поклон, любимые мои читатели! Приятно посмотреть - насрали каментов от ...
Оригинал взят у kashanya в В Питере жить :) ...
Группа немецких офицеров инспектирует танковую огневую точку, оснащённую башней от танка Pz.V Panther, размещённую на немецком оборонительном рубеже "Готская линия"; ~ июнь 1944-го года ...
Чем катастрофичнее ситуация, тем сильнее человек жаждет чуда. Но к чему гадать по звездам, если союзники дают танки и снаряды в нужном количестве? Обратила внимание, что как только украинцы добились паритета сил и начали ответное движение на фронтах, я совершенно охладела к астрологии. А ...
Нужно сказать отдельное спасибо отечественному телевидению – в погоне за рейтингами каналы отчаянно соревновались  друг с другом и теперь уже практически нет разницы между пресловутым «Дом-2», желтушными передачами Малахова и многочисленными политическими ток-шоу. Уважающие себя ...