Дети и мат.

топ 100 блогов Оксана Мельман02.02.2011

Сначала короткие зарисовки из жизни.

Перелёт Анталия -Москва.Приземлились.Относительно долго не выпускают из самолёта.Народ стоит,сидит,четверть салона дети.Весёлые подвыпившие мужчины начинают выражать своё недовольство обильно матерясь.Я сижу со своими двумя детьми и жду когда кто-нибудь из отцов семейств сделает им замечание.Все молчат.Понимаю,что никто,кроме меня.Делаю.Мужчины с удивлением оглядывают салон и наконец-то замечают,что в нём присутствуют дети.И их довольно много.Извиняются,на некоторое время замолкают.

Стою с детьми в очереди.За нами молодые ребята.Матерятся.Весело и громко.Оборачиваюсь,делаю замечание.В ответ извиняются,краснеют,говорят,что не заметили детей(напомню - стоящих перед ними).

Точно такая же ситуация в трамвае.

Дочка на тренировке.Один из мальчиков постарше кричит своему товарищу через весь зал матом(просит подождать его).В зале обычно от 3 до 8 тренеров.И никто ничего "не слышит".

Сын ходил в секцию по футболу.Тренер там разговаривал с детьми матом( мальчикам  5-6лет).

В спортивном лагере тренер с мальчиками - гимнастами (8-9 лет) разговаривал матом.

Муж идёт по торговому центру.Навстречу девчушки лет 12-13 орут матом частушки,явно эпатируя публику.Молчащую.

Как-то случайно попали на игру между хоккейными школами (детям лет по 8-9).Тренер орёт указания матом.Родители матом орут своим чадам с трибун.

И вот мне интересно,неужели это я ханжа такая, или это всё-таки ненормальная ситуация?И почему материться надо обязательно громко и напоказ?И почему нужно тренировать детей матом?Это такое "мужское" воспитание?

Почему больше всего мата я слышу на трамвайной остановке у рынка,где кучкуются бомжи и опустившиеся люди и около ворот школы,от выходящих из них детей(причём не всегда от старшекласников и мальчиков),когда встречаю дочку после уроков? 

Неужели теперь это - норма? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 1 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 2 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 3 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 4 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 5 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 6 1936. «Их первое убийство» ...
Walt Otto (Уолт Отто) (1895-1963) - американский художник, в 1920-х годах его работы публиковались на обложках национальных журналов, а с 1935 по 1945 годы работы Отто появлялись на рекламных щитах и ​​плакатах крупных американских компаний, включая Alka Seltzer, Shell Oil, ...
В 3.30 выезд из Кукушкино. В 21.30 у сына в Ростове. В 01.10 зашел в дом в Таганроге. Найс трип. Не в Ижевск, конечно, но тоже впечатляет. Завтра день рассоса. ...
Заранее прошу прощения, если тема считается флеймо опасной.Как считались потери ...
Всем машинам, бороздящим сугробы,всем грустноглазым людям в пробках,всем ...