Дети говорят

топ 100 блогов baby_rhino18.09.2018 Дети сейчас столько прекрасного говорят, что надо записывать прямо сразу, иначе потом забываешь; так что делюсь уловом за сегодня.

Помогаю детям раздеваться на тихий час.
Стахановец С. спрашивает: "Красивая у меня футболка?"
"Очень красивая!" - говорю, - "К тому же на ней нарисованы собачки, а я очень люблю собак!"
"А я люблю коров!" - вступает в разговор раздевающийся на соседнем стульчике мальчик С. - "Они дают молоко и вымя".

(Стахановец С. стал модником, кстати. У него завтра день рождения; мама пришла его забирать и рассказала, что сначала он планировал эту футболку надеть завтра, потому что праздник и хочет нарядиться, но потом решил футболку надеть сегодня, а завтра пойти в стильной рубашке))

Светские беседы четырёхлеток и почти четырёхлеток:
"Мы сейчас с С. какали вместе", - делится мальчик Г. - "У меня какашка получилась похожая на ящерицу, а у С. - на улитку".
"Хм, а у меня как крестик получилась", - тут же рассказывает девочка М.

Девочка М. меня сегодня в очередной раз заставила почувствовать себя дурой))
Я тут придумала и начала с ними делать Заюшкин огород - морковки в эти кармашки можно засовывать и снова доставать, но пока морковки мы только с тремя детьми сделать успели (режут-клеют они сами, но я наблюдаю пристально):
Дети говорят
За девочкой М. пришла мама, обнимаемся с М. на прощание.
"Завтра придёшь?" - спрашиваю.
"Да!"
"Будешь со мной завтра морковку для зайчика делать?"
"Нет".
"Ой. Почему не будешь? Зайчик расстроится..."
Девочка М. закатывает глаза: "Ты чо, Марина Алексеевна? Он же картинка!"

Мальчик П. сегодня обнаружил, что если потереть листочки, которыми украшена наша раздевалка, то все руки будут в блёстках. Был счастлив, тёр листочки до посинения, в блёстках в итоге был с головы до ног.
Его прекрасная мама (прям ооочень клёвая мама, обожаю её) пришла за ребёнком и говорит: "Господи, что это за Дэвид Боуи? Где мой сын?!"

О, а вот вспомнила не сегодняшнее, а с прошлой недели ещё:
Наша нянечка выходила куда-то по делам из группы, вернулась, а дети сидят за столами с серьёзным видом и громко несут какую-то чушь (у нас ещё столы стоят кругом, все друг друга видят и общаться могут не только с соседом по столу, а с кем угодно). Она понаблюдала-прислушалась с минутку, и как давай смеяться: "Да это прям заседание Государственной думы!"
Мы с напарницей теперь тоже их так называем в такие моменты))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просматривая сообщество арт_патология наткнулась на пост,  в котором ...
       В этот год выставка была уникальна по набору представленных красавцев и красавиц самых различных пород. Организована она была в спортивном комплексе Динамо, что в парке Победы. Видно, проводить такое мероприятие  в условиях пандемии теперь ...
И отличного настроени ...
Смог окончательно достал москвичей В Москве все в порядке, считают столичные власти. Раз ничего не горит, то и повода для беспокойств и срочного выхода из сумрака отпуска нет, а МЧС в Подмосковье само как-нибудь справится. На деле все, ...
Российские власти любят отмечать победу в Отечественной войне 1812 года. Любят говорить о «зверствах захватчиков», в ряду которых – знаменитое сожжение Москвы Наполеоном. Правда, французы до сих пор уверены, что Москву сожгли сами русские по приказу высших чинуш. Первые пожары в ...