рейтинг блогов

Детей поставили на колени в честь годовщины победы в Сталинградской битве

топ 100 блогов vasya_kotik03.02.2018 На днях вся наша необъятная страна отмечала знаменательную дату – 75-летие победы в Сталинградской битве. Что говорить, это сражение фактически стало переломным моментом во всей войне, поэтому его значение сложно переоценить.
Детей поставили на колени в честь годовщины победы в Сталинградской битве
Вместе с тем некоторые граждане выбирают, скажем так, довольно странные способы отметить это событие. Так, в городе Михайловка Волгоградской области воспитанников детского сада «Лукоморье» поставили на колени прямо в снег в рамках флешмоба, который был посвящен памятной дате. А вот и фото.
Детей поставили на колени в честь годовщины победы в Сталинградской битве
Интересно, что во флешмобе приняли участие ученики 23 детских садов и школ данного городского округа. Все они были вынуждены стоять на коленях или сидеть в форме цифр 75.

Я, конечно, все понимаю, но данная акция выглядит, мягко говоря, странно. Вот мне сложно представить, чтобы мой дед, участник войны, захотел, чтобы его потомок ползал перед ним в снегу на коленях якобы в благодарность за победу. Что за бред вообще? И зачем заставлять это делать малых детей, которые вряд ли что-то понимают?

При этом у нас многие благодарны участникам войны лишь на словах. К примеру, ветеранов осталось не так много, но некоторые до сих пор не могут получить давно обещанного жилья. Кроме того, в России не хотят принять закон о детях войны. А уж про памятники советским войнам я вообще не говорю – многие разрушаются самым наглым образом.

Короче, все это очень странно. Для меня такие флешмобы неприемлемы. Это скорее цирк и какая-то провокация. Вы со мной согласны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поговорки в картинках:-) ...
Очередная неприятность случилась с еще одним  депутатом  Госдумы.  Максим   Коробов  на полной скорости въехал в "шевроле" гаишников. После происшествия получилось сразу несколько версий случившегося, при чем все они издавались ...
Потенциально, рынок сбыта Турции - это весь мир и на этом фоне собственный рынок сбыта (население в Турции около 86 млн. - это капля в море) Точно также, как Китай поставляет товары народного потребления (и не только) всему миру, также потенциально и Турция может их поставлять всему ...
Время и новые технологии неумолимы, и они неизбежно вытеснят столь привычные и знакомые нам предметы из обихода. Где сейчас ваши видеомагнитофоны и кассетники? А где пленочные фотоаппараты, которыми мы, кажется, совсем недавно пользовались? Что же будет следующим? 1. Телефонные будки ...
Юристы АФК "Система" заявили отвод судье Арбитражного суда Башкирии Ирине Нурисламовой, рассматривающей иск "Роснефти" на 170,6 миллиарда рублей, из-за сомнений в ее беспристрастности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Произошло, наконец то, что должно было произойти ...