Детей били палками

топ 100 блогов matchgirl-ru21.10.2010 Следственный комитет начал проверку сообщений СМИ о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском женском монастыре во Владимирской области. "В ходе проверки будет дана оценка всем доводам, изложенным СМИ о возможных нарушениях прав несовершеннолетних, и принято процессуальное решение", - сообщил " в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Детей били палками

Он отметил, что доследственная проверка проводится следственными органами СК по Владимирской области. 20 октября стало известно, что Генпрокуратура РФ проведет проверку в связи с ситуацией в Свято-Боголюбском монастыре, из которого поступили жалобы на жестокое обращение с воспитанниками.

"Мы в обязательном порядке реагируем на все нарушения закона, о которых сообщают СМИ, - заявила "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Детей били палками

Несовершеннолетние воспитанники Свято-Боголюбского монастыря под Владимиром подвергались жестокому обращению. Мама одной из девочек рассказала, что очень часто из комнаты воспитателя доносился плач детей, их били ремнем, у многих были синяки на ногах и руках.

По ее словам, дети в качестве наказания выполняли по 300 и даже по 500 поклонов. Дети с раннего утра и до позднего вечера работали на полях, сообщила на днях газета "Известия".

Одна из воспитанниц - Марина Лойко - рассказала, что ее заставили съесть кружку соли, били ремнем 103 раза подряд, лишали еды и сна за малейшие провинности.

Сейчас подростки просят оставить их в епархиальной школе-пансионе Суздаля. Ранее в Общественной палате РФ заявили, что возьмут ситуацию в монастыре на контроль.

Также член Общественной палаты, президент Общественного благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олег Зыков сообщил, что проект нормативного документа о деятельности приютов при конфессиональных сообществах был подготовлен и передан в Минобрнауки России восемь месяцев назад.

По факту жестокого обращения с детьми в монастыре также проведет независимое расследование аппарат уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.

(с) http://www.vesti.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Арнольд Шварценеггер позирует для художника. США, Лос-Анджелес, 1977 год Ну и на фоне собственного портрета Смотрите также: Арнольд Шварценеггер в московском Метро Арнольд Шварценеггер в СССР А Шварценеггер был большой шал ...
Бабушка отдала для Любы Настины валенки, из которых та уже выросла. Валенки подписаны Л и П – Левый и Правый, чтобы не путаться. Муж одевает Любке валенки. Захожу в комнату, он сидит в растерянности и вертит валенки в руках. - Какой на какую ногу ...
Стопицот лет назад задавал подобный вопрос, пришло время обновить данные. Тьолочки, сообщите максимальный размер предмета (хуй, пластмассовый хуй, ручка от швабры, кошка и т.д.) который вы пихали себе в пелотку. Длина/диаметр в ...
это - съедобно?в инструкциях пишут:- соотношение чая 1 к 30- заваривать водой 100 ...
(...) надеюсь Фиби родит к 8 марта. А давайте составлять прогнозы - когда и сколько!!! makarolya А давайте) Если вам ещё не надоела эта тема. Составить прогнозы не трудно, ну, то есть сколько котят может быть, цифр-то только 10. Но вот отгадать количество котят и день их ...