Детекторы денег на защите вашего бизнеса

топ 100 блогов vitellius02.06.2014Технологии

Несмотря на усилия государств, фальшивые деньги продолжают попадать в оборот, иих становится все больше. Изготовители контрафактных банкнот, вооруженные современными техническими средствами, настолько преуспели в своем деле, что отличить на первый взгляд подделку практически невозможно. Обнаружение, как правило, происходит уже в банке. Такая фальшивка подлежит изъятию с уведомлением соответствующих органов. Возмещать номинальную стоимость денежного знака вам никто не будет. Мало того, в случае обнаружения особо крупных партий таких денег, вам грозит уголовное разбирательство.

Выходом из подобной ситуации может стать приобретение такого устройства как детектор денег. Надежный и достоверный он поможет в любой нужный момент проверить качество поступающих в вашу кассу банкнот. Это гениальное изобретение существенно снижает риск получения контрафактной наличности и последующих проблем.

Эффективность применения детектора денег зависит от правильного подбора модели. При покупке данного устройства в первую очередь следует ориентироваться на рекомендованную сферу применения той или иной разновидности. Например:

• Портативные детекторы денег

Наиболее дешевые и компактные среди представленных на рынке моделей. Не требуют стационарного источника питания. Они являются оптимальным выбором для лиц, получающих средства от клиента в различных местах. Это курьеры, страховые агенты, экспедиторы и т.д. Эти изделия могут иметь как вид полноценного аппарата, оснащенного УФ-лампой, так и быть изготовленными в форме брелока или ручки. В основу метода работы данных устройств положен метод люминесценции.

• Ультрафиолетовые детекторы денег

При изготовлении купюр используется специальная краска – люминофор, которая отвечает за особое «свечение» банкноты под УФ-лучами определенного спектра. В этих устройствах используются специальные лампы мощностью от 4 до 8 Вт. Они позволяют выявить несоответствие проверяемой купюры стандарту. Проверка проводится кассиром вручную и требует определенных навыков в идентификации банкноты. Из-за своей приемлемой стоимости широко используются в сфере розничной и мелкооптовой торговли.

• Универсальные детекторы денег

В основу их работы также положен принцип УФ-проверки. Кроме этой функции устройство снабжено датчиками, проверяющими просвет (водяные знаки), магнитными метками, лупой для выявления микротекста и т.д. Установка таких приборов экономически себя оправдывает в крупных супермаркетах, кассах аэропорта и железнодорожных вокзалов, офисах.

• Профессиональные детекторы денег

Сканируют денежные знаки по всем уровням защиты, а именно, по инфракрасным меткам, УФ-излучению, оптической плотности. Также эти приборы обладают возможностью делать спектральный анализ краски на купюрах, определять ее соответствие стандартным размерам и т.д. Это оборудование, ввиду его высокой стоимости, используют в основном крупные банки и тому подобные финансовые организации.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Современная государственная политика в области «возрождения казачества» породила массовое появление в России «чистокровных, потомственных казаков», которые стали идентифицировать ...
или Куда улетают птицы зимой 7 января 2020 года Кто бы тогда мог подумать, что оно станет последним на долгие годы. А может, ...
Снимок этот очень известный (см. парой постов ниже). Его в ЖЖ-пространстве ...
Вот только уже много лет всё не так. Например, от Москвы до Екатеринбурга расстояние 1416 километров, дороги у нас отличные, у нас вообще много чего отличного. Был недавно в Калиниграде, прекрасный аэропорт, качественные дороги, инфраструктура, всё путем. Но это в крупных городах, а ...
Россия сознательно проводит в Сербии стратегию дестабилизации, уверен глава комитета Европарламента по внешней политике Дэвид Макаллистер. По его мнению, ЕС должен противодействовать этому . "Москва пытается оказать массированное влияние на СМИ, некоторых политиков, а также на ...