Держи краба!

топ 100 блогов mayonesa_nax01.08.2016 Вчера в шкафу у мужа была найдена брошюра с рецептами от популярного производителя крабовых палочек. Откуда муж взял ее и зачем хранил не признается. Спешу поделиться с вами!В рецептах есть как и безобидные салатики,крабовые палочки в кляре,фаршированные помидоры,так и блюда,которые покорят любых хозяюшек! И так,начнем...
Держи краба! 4.jpg

1.Начнем с простого - крабовые котлеты.

0,5 кг филе рыбы
200г крабовых палочек
3-4 корки сухого белого хлеба
1 луковица
0,5 стакана молока
2 яйца
3 ст.л. масла
соль,перец,масло,мука с сухарями

Лук обжарить.Хлеб размочить в молоке.Всё перекрутить на мясорубке. Массу разделить на 9 котлет внутрь замуровать положить по крабовой палочке. Всё обвалять в сухарях и муке. Обжарить.

В принципе,ничего нового,подобные котлеты уже тут были. Не дает покоя один вопрос - зачем эти издевательства над рыбными котлетами? Неужели так вкуснее???

Держи краба!

2.Идем дальше...Шпинатный торт из крабовых рулетов.

250 г крабовых рулетов
200 г майонеза
1 красный и 1 желтый стручки болгарского перца
Тесто:
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан пива
1 стакан молока
0,5 стакана масла
соль,сахар,листья шпината

Смешать тесто,добавить пюре из листьев шпината и нажарить тонких блинчиков. Каждый блин смазать майонезом куда же без него,посыпать нарезанным перцем,сверху положить развернутую крабовую палочку. Повторить со всеми блинами.

Ну если стакан пива выпить ДО тортика,а не добавлять в тесто,то может и прокатит.

Держи краба!

3.Моя личная боль - картофельные оладики с крабовыми палочками Господи,за что???

300 г крабовых палочек
700 г картофеля
3 яйца
зелень,сметана

Картофель и лук натереть на терке,добавить яйца, соль, перец.Крабовые палочки нарезать. На сковородку выложить ложку оладушкиной массы, на нее горку крабовых палочек и снова массу. Сразу перевернуть и продолжать жарить. Подавать со сметаной и зеленью.

Лично у меня сердце кольнуло, я очень люблю драники ну и пусть тут не хватает муки и такое издевательство над ними простить не могу.

Держи краба!

4.Идем дальше, страсти понемногу накаляются. Встречайте - крабовая колбаса!

400 г крабовых рулетиков
1 банка печени трески
1 пучек укропа
200 г твердого сыра
2-3 луковицы
3 варенных яйца
2 ст.л. густого майонеза
соль,перец

Постелить пищевую пленку, на нее выложить развернутые крабовые палочки красным боком вниз. Печень трески процедить и натереть вместе с яйцами. Добавить мелко порезанные укроп и лук. Заправить майонезом,укропом и луком. Смазать крабовое полотно и скрутить его. Охлаждать 40-50 минут в морозильной камере. Перед подачей снять пленку и нарезать на порции.

Вы еще не ели крабовую колбасу? Тогда мы идем к вам!

Держи краба!

5.Барабанная дробь...И да, это она! Крабовая пицца!

200 г крабовых палочек
3 помидора
200 г сыра
1 банка маслин
100 г кетчупа
базилик
4 коржа для пиццы

Смазать коржи кетчупом,посыпать нарезанными крабовыми палочками и базиликом, разложить кружочки помидоров и маслин, посыпать сыром. Запекать в духовке.

Хм...А куда девать оставшиеся 3 коржа? Неужели кто-то осилит 4 порции крабопиццы?

Держи краба!

6.А это мой номер один в моём личном рейтинге! Да-да, вы не ослышались - это крабовая солянка в сковородке Крабовая солянка,КАРЛ!!!

200 г крабовых палочек
2-3 картофелины
1 луковица
1 морковка
3 ст.л. масла
200 г соленых огурцов
1 банка маслин
сметана, зелень, лимон

Картофель, морковь, лук почистить и нарезать кубиками. Обжарить, потушить на масле в сотейнике. Добавить немного воды, нарезанные огурцы,маслины, крабовые палочки, потушить 2-3 минуты. Подавать в порционных сковородках со сметаной, зеленью и долькой лимона.

Ну вот и всё! Прошу сильно тапками не кидаться, это был мой первый пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина начала работы по возведению «стены», отделяющей территорию страны от России. Об этом сообщается в фейсбуке пресс-центра АТО. «По поручению президента Украины Петра Порошенко начаты выполнение первоочередных работ по возведению фортификационного оборудования и установка системы инж ...
Хотелось бы побольше времени на написание этой телеги, но нету. Пишу быстро, не вдаваясь в художественные подробности. Слышу вокруг и вижу в ленте один и тот же вопрос: политическая ситуация конкретно надоела, но идти и получать по голове от ...
7 октября 1978 года Граф Джеральд Кавендиш Гросвенор женился на Мисс Наталье Айше Филлипс ------------- --------- На Наталье была Тиара Багратион Камень-розовый шпинель, была создана в начале 1800х в императорской России Она была создана Fossin ( компания позже ...
В Сети появилась оперативная съемка, сделанная на территории пугачевского арсенала после взрыва. На видео специалисты МЧС расчищают местность от неразорвавшихся снарядов. Публикуем кадры. Читать далее... Постоянная ссылка | Один комментарий ...
Вчера получила много разных приятностей. Все распечатала, все посмотрела только сегодня, чтобы ночью спать спокойно и руки не чесались что-то сварить, почитать. Под катом можно глянуть все мои подарки ;) Вот книги Вот аромазон Собираюсь сделать твердый шампунь (для тех, кто не в ...