рейтинг блогов

Держать курс любой ценой

топ 100 блогов sergs_inf29.12.2016 Под этим лозунгом, как я погляжу, проходят предновогодние дни в украинском финансовом секторе. Попытки удержать курс напоминают хаотичные попытки залатать холщовым мешком пробоины в дырявой лодке, пробоины , количество которых с каждой минутой всё увеличивается.

Пытаясь удержать курс гривны зубами, регулятор кинулся продавать валюту. 27 декабря Нацбанк реализовал $46,8 млн, 28 декабря было продано $96,8 млн. Сегодня, 29 декабря на аукцион было выброшено до $100 млн. При этом всем, вчера официальный курс доллара «пробил» отметку в 27 гривен за доллар, сегодня он находится на отметке 26.89 гривен за доллар, в заявках на обмен он уже перевалил за 28.5 гривен, а «менялы» в Киеве меньше чем за 31 гривну за доллар выезжать к заказчику отказываются, при минимальной сумме обмена в $500.

Держать курс любой ценой



Держать курс любой ценой

Официально за 30 я думаю, в этом году не перевалит. А вот в первых числах января падение гривны удивит многих, а самых малообеспеченных – удавит ростом цен.

Единственное, что сейчас остается делать Гонтаревой, это заявлять о том, что «национализация» Приват Банка на курс гривны никак не влияет. Ну, типа это оно само так насралося ))

Держать курс любой ценой

Украинцам же ничего не остается как – верить! Хотя, лучше было бы брать все имеющиеся гривны и покупать продукты длительного и не очень хранения, пока они не подорожали вдвое.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу вас надеть ваши солнечные очки. Мы начинаем! (вспышка) Еще совсем недавно я и подумать не могла, что посмотрю в сторону желтых цветов. Но все меняется =) Началась эта манечка на желтый с того, что я решила заказать на пробу пару лаков ANNY. ...
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Но свободные люди, геи и демократические журналисты не сдаются, а всеми силами выводят на свет и разоблачают различные провокации КГБ. Прижать к ногтю ...
Узнаёте место?:) Фото 1910-1920-х гг. ...
Оказывается на не только не льзя свои войска передвигать у себя на территории. Нам ещё нельзя свои продукты выращивать и у самих себя их покупать. Евросоюз обратился во Всемирную торговую организацию для взыскания с России 290 млрд евро. Эти деньги ЕС считает компенсацией за политику ...
Вот здесь есть на 1:50 и 2:55: В общем, привет будущему президенту "империи добра" передан в полном объёме. ...