рейтинг блогов

Деревенский идеал

топ 100 блогов dunduk_culinar12.09.2022 Деревенский идеал

Вновь убеждаюсь, что самая вкусная из всех существующих видов картофеля - свежевыкопанная картошка! Нужно взять три такие картофелины и отварить в мундире, пока этот мундир  не лопнет. Это характерная черта свежевыкопанной картошки. Как и её невероятная рассыпчатость!

Первую из сваренных картошек нужно просто разломить, как получится. Чуть посолить, еще дымящуюся, крупной солью. И - заценить!

Вторую, посолив, приправить нерафинированным подсолнечным маслом. И закусить ломтиком малосольного огурчика и дарницкого хлеба - Клинского или Рузского хлебзаводов!

Третью - размять вилкой с кусочком сливочного масла и не солить. Подсадить на вилку кусочек бочковой (!) селедки с кружочком красного лука и капелькой уксуса! Взять рюмку - ту, которая в виде граненого конуса на ножке. Налить в рюмку холодной водки. Закусить селедкой с луком. А потом - картошкой!

Жаль только, что через месяц свежевыкопанная картошка превращается в картошку банальную... Так что не теряйте времени!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Наверное, все уже слышали про последнюю новинку в семействе бб-кремов Skin ’79. Меня особо не привлекает эта марка, но все же я решила заказать себе пробник на тестеркорее. Заинтересовали меня следующие обещания и слухи: - СПФ 50 - ...
https://fotki.yandex.ru/next/users/maryswet/album/170048/view/882520 ...
...
Эпиграф ...
 СРОЧНО СДЕЛАТЬ 1. Начать писать список срочных дел.  2. Зачеркнуть предыдущий пункт. 3. Запостить этот список у себя в ЖЖ. 4. Получить первый комментарий. 5. Не отвечать на него. 8. Пропустить сразу два пункта. 9. Дождаться сорок пятого ...