рейтинг блогов

Деньги решают всё?

топ 100 блогов miss_tramell12.12.2017 Мой приятель со школы, когда несколько лет назад у него наконец появились деньги, бегал по Москве радостным идиотам и всё доказывал, как прекрасна жизнь.

Деньги есть -- любую проблему можно решить. Ну, так он считал, почувствовав вкус бабла.

Деньги решают всё?
Millenium Park расположен в 19 км от МКАД. Его уникальная особенность – система «венецианских» водных каналов длиной более 5 км. По их берегам тянутся прогулочные бульвары с ротондами и беседками, посажены газоны и деревья. Ландшафтные дизайнеры воссоздали в поселке китайские сады, английские и французские парки, украсили его фонтанами и античными скульптурами. Millenium Park стал первым российским проектом, который получил международную награду, став в 2012 году серебряным призером конкурса FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Жилая недвижимость». В 2007 году Millenium был признан лучшим проектом коттеджного поселка класса de luxe. Общая площадь застройки – 285 га. Владельцы коттеджей в поселках de luxe становятся членами Villagio Privilege Club, получая доступ к закрытым мероприятиям и специальные условия на приобретение услуг и товаров от ведущих брендов. Работает клубная социальная сеть для общения жителей поселков и специальное мобильное приложение, через которое предоставляется сервис по бытовому обслуживанию и оплате коммунальных платежей.

Помимо всего прочего Millenium Park главное детище компании-застройщика Villagio Estate и самый любимый проект её главы Сергея Козловского.

Что происходит в Миллениуме можно прочитать в открытом доступе.

В двух словах, проблема как всегда в том, что живём мы не в правовом поле и всего один маленький неуверенный в себе человек с непомерно высоким ЧСВ, может испортить жизнь сотням людей, пытаясь самоутвердиться.

Начнем с моего любимого. Решила как-то жена Олега пригласить к себе родителей, благо живут они в ближнем Подмосковье. Выписала для них пропуск согласно правилам и пошла готовить званный ужин.

Через пару часов ей звонит мама и чуть ли не в слезах рассказывает, как их не пропускают на территорию. Охрана ведет себя грубо, объясняя отказ в проезде словами: «Нам запрещено пускать на территорию автомобили».

Так как Олега не было дома, а его жена, мягко скажем, не из тех, кто может за себя постоять, то разбираться было некому и пришлось им оставить свой Солярис неподалеку от въезда и тащить все свои привезенные соленья на своём горбу прямо до дома.

Олег долго ругался с охраной, но всё тщетно, потому что те действовали в рамках новых правил проезда на территорию Millenium Park.

Беда в том, что правила эти меняются дважды в месяц и определяются не жильцами, которые, к слову, даже не понимают, как система работает, а лично главой парка Козловским. Благодаря этому сейчас территория превратилась в проходной двор. В Millenium Park могут заехать гости по пропускам из других посёлков, а владельцы домов могут и не заехать -- правила зависят только от настроения г-на Козловского.

Кстати, в интернете есть ролик, в котором владельца пропуска точно так же не пускают на территорию Millenium Park. «Отдельное указание начальства -- вас не запускать в посёлок», как мотивирует охранник запрет на въезд.



А вот ещё одна история от Олега, которая показывает насколько всё-таки истеричный и самовлюблённый г-н Козловский.



Ну и финальное видео Олега, в котором он констатирует, что владельцы домов в Villagio Estate после покупки стали бесправными на своей же территории и всё происходящее зависит от настроения Сергея Козловского.



По итогу покупателям обещали чистый воздух, лес, парки, lux-район с высокоразвитой инфраструктурой.

На деле же, в комплексе с более чем 600 домами не проведён нормальный интернет, за проезд по дороге и пользование объектами инфраструктуры в Миллениуме надо платить, а сам Villagio Estate в настоящее время не имеет возможности профинансировать возведение обещанных спортивных объектов своими силами.

По сути, люди, отдавшие несколько десятков и даже сотен миллионов рублей за элитное жильё, получают то же отношение к себе и те же удобства, что получают жители простых хрущёвок.

Кому как, а я с такими застройщиками «элитного» жилья спокойно могу пожить хоть в Рязани на улице Пролетарской.

К чему это я? Ах, да: даже если ты заплатил огромные деньги за жильё, это ещё не значит, что к тебе будут относиться как к человеку.

А тебе Олег, душевного спокойствия и много здоровья, чтобы пережить вот такого Козловского, хотя это и будет непросто без спортзала и с неработающим Интернетом в посёлке.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А потом окажется, что автор романа - Онищенко, например. И рухнет вся литературная линейка, зря Шиш тащил Шекспира с Набоковым, попусту тревожил Платонова. Все надо тогда переделывать - поднимать Гиппократа, Галена, Авиценну, Парацельса; название ...
цветочек, говоришь, у тебя тут? любименький твой? был... ну, что? перекусили, теперь можно и позавтракать. а ваши засранцы любимцы уже позавтракали? ...
Совсем недавно мы с семьей ездили в наше первое путешествие в этом году, поздновато конечно собрались, но, как смогли. Ездили снова во Владимирскую область и сегодня начинаю рассказывать вам про это путешествие, постов будет не мало, хоть мы и ездили всего на пару дней. А начать ...
Друзья мои! Мне бы всеми мыслями уже в дорогу и сборы, а у меня как обычно - состояние, которое зовется "все и разом"... не-не, я даже не про потолок... у меня тут одновременно последние рабочие потуги, покупки, плановое обследование и конверт с неожиданностью))) Именно о последнем и р ...
Этот трогательный ад придуманный больной фантазией миловидной 46-летней женщины по имени Патриция Печинни никого не оставит равнодушным. Даже самые страшные монстры из ваших кошмаров не смогут сравнится с героями фантазий Патриции. Главную ...