рейтинг блогов

Деньги правят всем

топ 100 блогов blaster200915.08.2022 фотография-24.jpg

Не раз писал и комментировал на тему мобилизации. В том смысле, что она нереальна по многим причинам.

Но про одну причину даже не подумал - о том, что принудительная мобилизация вообще не нужна. Потому что армию можно набрать за... деньги.

В последнее время появилась масса статей на эту тему, например такая. И деньги за участие в военных действиях платят очень даже неслабые. Чтобы заработать такие суммы во многих местах России, потребуется куда больше времени.

Можно сказать, что ничего в этом особенного нет, деньги сейчас правят миром, ария "люди гибнут за металл" по-прежнему актуальна.

Но возникает одна коллизия. Если посмотреть на противника, то там за деньги, как нам сообщают наши СМИ, сражаются иностранные наемники. А про самих украинцев пишут, что там есть идейные боевики-националисты, кадровые вооруженные силы, участники территориальной обороны, а также мобилизованные и, наверно, добровольцы. Сколько там кому платят и сравнимо ли это с российским контрактом, не сообщали, то есть я не видел. Хотя, казалось бы, недружественные страны НАТО могли бы на это скинуться.

Но тогда получается, что украинская армия сражается не за деньги, а за что-то другое. Их пропагандисты скажут за что - за свою страну, свою нацию, свое государство, короче, свои ценности.

Это можно подвергнуть сомнению, сказав, что они все это выдумывают, а на самом деле сражаются за мировую закулису и ее хотелки. Но заодно появится вопрос, а за что сражается российская армия. И вместо красивых и патриотичных понятий может проявиться презренный металл.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсюда http://community.livejournal.com/ru_politics/32291160.html Напомним: По сообщениям СМИ, поздно вечером 8 августа на 435-м километре автодороги Курск — Саратов 3 пьяных русских мента наехали на телегу мирных воронежских крестьян и начали всех их избивать. В телеге ...
Так как просто плавать по озеру около часа я не могу, то обычно я плаваю минут 30, еще минут 5-7 делаю зарядку, но так как обычно из воды выходить не хочется, то еще минут 20 я гоняюсь за красивыми видами с камерой по воде. Обычно страдают от моего внимания стрекозки и уточки. Уток покажу ...
Пишет sl_lopatnikov (sl_lopatnikov) 2014-04-28 19:35:00 19 Как же им всем хочется... Как сообщил изданию источник, министр обороны Великобритании Филип Хэммонд заявил об этом накануне на встрече с высшим военным руководством страны. По словам источника, министр сказал военным, что ...
Переходим с одной смотровой площадки на другую. ...
Милые, девушки. К черту конфеты и цветы, каждой по паре мужских волосатых рук, чтобы когда надо – защитил, и когда надо – по жопке погладил Кому 8ое марта колом встало в горле, срите в каментах, мне все равно будет приятно ...