Деньги от государства

топ 100 блогов bull_terier26.12.2015 Государство платит деньги на ребёнка, мало но платит. Народ возмущается - а вы пробовали на эти деньги прожить?!
Государство сейчас выплачивает по 100 000 пострадавшим при взрыве дома в Волгограде. Народ неистовствует - да что можно за такие деньги купить?!
А давайте вот сами для себя зададимся вопросом: А с чего вообще должно платить деньги? Ты продаёшь своего ребёнка стране в рассрочку или несёшь какие-то обязательства перед страной? Страна заплатит ТЕБЕ на сугубо ТВОЕГО ребёнка деньги, 10 000, 100 000 или миллион не важно, за что? Младенец потом вырастет и что? Вернёт долг стране? Да вот ни разу, он не занимал и не обещал ничего вернуть, ни обещания достойно отработать на благо страны год/месяц/неделю, ни вырасти достойным гражданином, может этот отпрыск потом уедет в США и там получит Нобелевку, прославляя американский флаг, потому что может.
Можно просто считать эти деньги таким неким подарком коллектива, когда у тебя сын родился. Дескать, поздравляем родителя, прими сей скромный дар. Что-то ни разу не видел претензий к коллективу: Не, а что так мало? Обычно все благодарят за внимание, тут, по моему мнению, абсолютна та же история.
Теперь про выплаты при стихийных бедствиях. Да горе, бесспорно, но вот почему страна, то бишь государство должно компенсировать полную стоимость всего вашего добра? По вине государства вы потеряли скарб? По вине государства не догадались застраховать? Нет, то есть как бы страна в этом моменте никак не участвовала, но провела добрый шаг дала сотку, и опять нашлись недовольные...мало дали. Страховка то стоит копейки (да и не спорьте!) Мой недострой в Питере предлагали за 30 000 в год от всего страховать, а это по меркам Питера полтора месяца снимать жильё.
Это я к чему? Помните я писал про различия систем капитализма и социализма? Вот налицо последствия, у нас в голове двойная мораль. Я весь из себя свободная личность и я решаю есть мне хамон и куда мне кататься на мои кровно заработанные, но ты общество должно меня поддерживать и оберегать. Давно уже пора как бы определиться, ты свободная личность которая полностью несёт ответственность за свои поступки или ты слуга государев и пусть тебя обеспечивают всем?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такая акция.Можно репостить - можно вовсе нет.Можно вывесить флаг на собственном ...
Не так давно среди моднейших горожан было модно рассекать на самокатах. Активный образ жизни, необходимость успевать на мероприятия и встречи, быть сразу в нескольких местах, вот это вот всё. Теперь самокат это нищенская залупа для школоты. Моднейший горожанин, чтобы успевать на ...
Вот буду сейчас предельно честной и откровенной... Рассказали про интересный тест. Как понять, простил ты человека или нет? (Про то, что вообще не нужно обижаться, поговорим как-нибудь в другой раз.) Так вот, затаил обидку, мало ли по какой причине. Не хорошо это, понятно. Скажешь ...
Известный в определенных кругах ЖЖ-юзер Шаон опубликовал пост-панегирик израильским киббуцам с роликами и последующим призывом к установлению колхозного строя во всем мире созданию киббуцев в Германии и России. Немецкие девушки-волонтерки ...
На сайте общества «Мемориал» опубликована база данных почти 40 тысяч сотрудников НКВД эпохи «большого террора». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это «чувствительной темой», мнения по которой расходятся. Журналисты спросили пресс-секретаря президента России Дмитрия ...