Деньги не пахнут?

топ 100 блогов podakuni14.04.2010

Вчера в посте про героев Великой Отечественной войны я давал ссылку на сайт "Герои страны", где о них содержится дополнительная информация. Вот что сами люди, ведущие этот проект, пишут о своём сайте:

[Отсюда]:
"Патриотический Интернет проект "Герои Страны" создан группой энтузиастов в марте 2000 года на собственные средства. Проект был создан для пропаганды светлых и славных сторон российской и советской истории как противовес развернувшейся в конце 90-х годов прошлого века и в начале нынешнего агрессивной критики российского государственного строя и практически всеобщего помешательства на идее быстрого обогащения."

Всё замечательно, честь и хвала людям, которые по крупицам собирают информацию, публикуют её в одном месте, в свободном доступе, популяризируют её. Спасибо им за это. Но, блядь, какого хуя на всех страницах ресурса справа висит баннер компьютерной игры, в которой можно воевать и за фашистов тоже?! Вот:

Деньги не пахнут? Hero Site

Деньги не пахнут? Вот совсем так вот? А как же "противовес практически всеобщему помешательству на идее быстрого обогащения"?..

Интересно, а что сделали бы сами эти герои, если бы увидели такое, м?

Upd [1]: Увы, это не ошибка и не случайность, это просто похоже создатели ресурса действительно страдают фимозом головного мозга, увы.

Upd [2]: Хомячки, понабежавшие с того ресурса доставляют. =: ) Они не умеют читать и сразу приступают к комментированию, минуя стадию чтения. Впрочем, я это уже давно заметил — у нас не читатели, у нас все писатели. А ещё они искренне считают, что если заменить название с "фашистов" или "немецко-фашистские войска" на "войска Вермахта" что-то изменится в соседстве героев, погибших в войне с захватчиками, с возможностью поиграть за самих захватчиков. Достал плюсомёт, забанил пару мудаков. =: )

Upd [3]: И чтобы три раза не вставать. =: ) Я не против кинофильмов про войну, не надо перегибать. Я не против игрушек, в которых можно сражаться за разные стороны, мало того, сам играл в DoD (немцы vs. американцы) и руководствовался выбором стороны исключительно балансом сил, я не квасной патриот. Я не против реконструкций, они ничем особенно от кино не отличаются. Я даже не против коллекционирования немецкой формы/амуниции/оружия и вообще торчания от атрибутики Третьего Рейха, хотя считаю это неким странным фетишизмом (но его хоть отчасти можно понять — форма красивая и образ немецкого офицера уж очень распиарен =: )). Лично мне не нравится здесь соседство описания жизни героев с баннером, который ведёт на сайт, где можно играть за тех, против кого отдали жизни герои. Всему своё место, как мне думается. Этому баннеру там не место.

Upd [4]: На местном хомячковом форуме уже некто под ником S S Zonder (да-да, конечно, никакого фашизма, а то вы чего подумаете! S S расшифровывается как Super Solder, не иначе, наверное) из Белоруссии, предлагает приехать и разобраться. =: ) Они там все бравые ребята и девчушки, на аватарах в нацисткой форме (ой, это же исторически неверно так писать, надо, кажется так: в "солдатской/офицерской форме") форме офицеров Вермахта. Уже бояться надо, наверное: десант зондер-команды СС — это вам не шутки:

Деньги не пахнут?

Upd [5]: Если кто-то думает, что убедил меня в том, что такое соседство как на сайте "Герои страны" — это хорошо, то вы ошибаетесь. Ни одного толкового аргумента в защиту расположения этого баннера я не получил. И на всякий случай напоминаю, что DDos-атака, к которой призывают отдельные особенно борзые хомячки — это уголовно наказуемое дело. Напрасно думать, что в виртуале никто вас не найдёт. =: )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О митинге в Монреале в поддержку Донбасса. Митинг в Монреале. Монреаль – самый крупный город в провинции Квебек и второй по величине город в Канаде. Население города, вместе с другими муниципалитетами острова Монреаль, насчитывает почти 4 миллиона человек. Потомки французских коло ...
Поведение русских в интернетах. Вот он, Рожко, например тут представлен. отсюда Мухахаха. Я ржал. Так и есть. Барбуляку тоже можно сюда приписать. Не знаю как можно сосать у русских проживая в Киеве. Это же пиздец ...
Эти предметы были извлечены врачами из желудков заключенных, которые хотели закончить жизнь самоубийством поваляться денек-другой в лазарете, где условия содержания получше. источник ...
Москва: 2011-03-02 12:34:48 Как сообщают СМИ, в столице неизвестный трижды выстрелил в офицера милиции, подкараулив его прямо возле опорного пункта МВД. По предварительной информации, тяжелые ранения получил майор Гагик Биняминян, причастный к травле и ...
Часто замечал, что в соцсетях, форумах, блогах, посвященных классической музыке, для нерусскоязычной публики самая магическая фигура — это Шостакович. Всегда, когда вывешивают фотку с ним, люди восхищаются. Вау, это же Шостакович!! Например, под такой фотографией: с такой подписью: ...