рейтинг блогов

Деньги и счастье

топ 100 блогов miss_tramell22.11.2018 Мне всегда не давал покоя вопрос: почему богатые так часто разводятся? Звёзды Голливуда, олигархи, рок и поп-идолы -- в биографиях подавляющего большинства из них, как минимум, по парочке разводов.

Деньги и счастье
Фото: Getty Images

Почему?


Есть хорошее русское выражение: «С жиру бесятся». Оно -- про богатых.

Человек запрограммирован на выживание, на бесконечную борьбу за место под солнцем, а никак не беззаботное существование. 

Лиши человека трудностей -- он начнёт их искать. А не найдёт -- создаст. Самому себе создаст.


Посмотрите на жён миллиардеров. Вот чего им не живётся спокойно? Зачем трутся по углам дорогущих спортклубов с дебилами-тренерами? Чего ищут в их потных штанах? А я скажу, чего: приключений на свои уставшие от комфорта задницы. И это -- совершенно естественно.

От затяжного комфорта человек действительно устаёт. Любой.

Мы не можем жить, как котики, в неге. Каждое утро мы должны вставать и проходить квест собственной жизни. Лиши нас реального квеста -- мы его себе искусственно создадим в виде той же депрессии.

Пребывать в состоянии «чего хочу -- не знаю, чего знаю -- не хочу» человек долго не может. Человек запрограммирован на то, чтобы хотеть и достигать. А когда всё есть, то и хотеть особенно нечего.

Я сейчас смотрю сериал Nurse Jackie. Там есть интереснейший персонаж: работающая в отделении скорой помощи доктор О’Хара.

Деньги и счастье
Фото: Getty Images

Самое любопытное в ней знаете, что? Она свински богата. Настолько богата, что купила 3 этажа на Пятой авеню. Целый подъезд, если выражаться по-нашему. Сотни миллионов долларов.

Почему миллионерша работает рядовым врачом? Да потому, что в этом -- её счастье. Забери у доктора О’Хары ежедневную борьбу за жизни людей -- она пойдёт и повесится, потому что в своей жизни ей бороться не за что. У неё всё есть по праву наследования капитала.

К чему это я? Ах, да: не завидуйте богатым. Даже если вам приходится перебиваться от зарплаты до зарплаты и платить кредиты, я сильно сомневаюсь в том, что те, у кого чаша переполнена, -- счастливее вас. Скорее всего, наоборот. Как бы парадоксально оно ни звучало.


А вы довольны своим материальным положением? Сколько денег вам нужно для счастья?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
День ВМФ, конечно, в воскресенье, но моряки, к гадалке не ходи, гулять начнут с пятницы. Так что Смольный, отказавший пид... пед... ЛГБТ в митинге на Марсовом 25 июля, прямо скажем, проявил редкое человеколюбие. Пид... пед... ЛГБТ не отчаялись и подали заявку на следующее воскресенье. 2 ав ...
Некоторые постят котиков, а я решил бурундуков... индийских Утренний моцион Есть захочешь, не так раскорячишься Хомячит заработанное Попробуем позу номер... Не подходи... пером попишу! Все, надоело позировать! ...
«ЭТО БУДЕТ ЛОНГРИД. НО, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ЕГО. Это то, что происходило вчера на площади. Пожалуйста, расскажите всему миру, что происходит в КАЗАХСТАНЕ. Братья и сестры! Предатель Токаев ввел в страну войска и со вчерашнего дня мы под оккупацией России. Не верьте мерзкой ...
Поскольку сегодня написать дальше по теме не успею,  маленький вбок велл- https://gelena-s.livejournal.com/1789575.html . Другая мама,  которая после приема у меня была мною отправлена в клинику неврозов,  потому  как работать тогда с ней было невозможно, ...