денежки врозь
leolion_1 — 23.04.2025
И вот, граждане, от науки требуют вроде бы коммерциализации. Это
как бы с одной стороны.А с другой - сотрудники некоторых ТВ каналов почему-то очень удивляются, когда за съемки в какой-то программе, в которой они желают рассказать о том, чем я занимаюсь, я требую себе гонорар. Изумление просто неподдельное.
КАК ЭТО??? ВЫ ЖЕ УЧЕНЫЙ - И ЧТО ЖЕ, ВЫ ЗА ДЕНЬГИ РАБОТАЕТЕ???
И в качестве аргумента, призванного склонить меня
Ну, исполать. Я должна перевернуть рабочий день вверх дном, потратить час на съемки, на продумывание текста для них, предоставить лабораторный реквизит, привлечь сотрудников, и все это за нисколько. Потому, что они никогда не платили.
При этом они-то сами за эту программу зарплату получат, а я почему-то нет.
Ну, что же, по крайней мере канал РЕН-ТВ сегодня узнал, что далеко не все ученые это люди, которым можно не платить.
Наша профессия этого по умолчанию вовсе не подразумевает.
|
|
</> |
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
