День здорового питания

топ 100 блогов natalia_goodler02.06.2021

Совсем недавно мы отмечали День рождения майонеза, устраивали шведский стол в честь Дня здорового пищеварения, чтобы оно пищеварение, не расстраивалось, а сегодня, что вполне логично и закономерно мы отмечаем День здорового питания. А если точнее- «День здорового питания и отказа от излишеств в еде».
Здоровое питание- важнейшая часть здорового образа жизни. Это целая наука. А простой, казалось бы, отказ от излишеств еды- для многих, непростая задача, требующая осознания, понимания и работы над собой.
В этот день обычно напоминают и о необходимой физической нагрузки, и о полезности натуральных продуктов.
У меня на холодильнике есть магнит на эту тему: принципы здорового питания, собранные в виде пирамиды:

Фото моё
Фото моё

Сегодня, пожалуй шведский стол устраивать не будем, он всё-таки он способствует излишествам в еде. А приготовим, что-нибуть натуральное и полезное.

Блюдо дня: бедро куриное с картофелем запечённое с натуральными специями.

Фото моё
Фото моё

А про вредную еду и излишества всякие будет песня:

С Днём здорового питания!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужно зайти на r/soccer, обнаружить что Кварацхелия стал лидером среди новичков крупных лиг, в первом же своем годе сделав уже 20 голевых пасов и 20 голов. Или 10? Подивиться тому как мощно идёт Наполи в этом году. Пойти почитать поо нового Кипиани. Подивиться красоте грузинского ...
...
...
Этот Мундиаль навсегда запомнится нам как "пенсионный". Совмещать вброс "пенсионного" законопроекта в Думу и начало Мундиаля (слово-то, прости Господи, какое дурацкое!) - мерзенько и подленько. Пидарасы и сволочи - аналоги слова "политтехнолог". Они думают, ЭТО утонет в бодреньком ...
...