День йоги в России

топ 100 блогов cand_orel13.09.2022
День йоги в России

Ежегодно в сентябре в России отмечается День йоги. Впервые его праздновали в 2011 году по инициативе проектов Yoga Journal и Хануман.ру и при поддержке российских студий, центров и индивидуальных преподавателей йоги из многих городов России.

В праздновании Дня йоги могут принять участие как абсолютные новички, так и те, кто давно практикует йогу. Для начинающих это прекрасный повод поближе познакомиться с йогой, посетив бесплатные занятия в разных студиях, и выбрать себе студию и преподавателя по душе. А те, кто практикует йогу уже не первый день, могут попробовать новое направление йоги.

Был у меня на эту тему юмористический пост...

Продолжу о массажных процедурах. Издалека ...  Родился я, наверное, недоношенным. Конечно не IV степень, но нулевая-то точно.
И я никогда не выглядел по-спортивному, хотя всю жизнь практически занимаюсь спортом. В детстве я был изможденно худ, а ныне приятно упитанный.
Выглядеть стал я достаточно "кинематографично", когда уже спортом занимался не активно, лет в 35, в период зрелости (с позиции сегодняшнего дня - молочной зрелости).
А далее в 45 меня посетила блажь, что данный возраст при текущем атлетичном экстерьере и былой спортивно-медальной юности позволяют здоровьем  и его поддержанием  не заниматься. Словом заленился ... Лифт, присесть в транспорте,  режиму дня и диетам - нет ... И т.п.
В итоге за года 3,00 ... 3,02 я деградировал так, что уже не пробовал догонять троллейбус  на остановке... Принялся себя спасать всей семьей.
Конечно, усиленных тренировок не было, но сейчас я чувствую себя лучше, чем 10 лет назад. Выгляжу, как Шварценеггер (в его нынешние 69 лет, и на 20 см пониже).
Способствуют этому в немалой степени занятия йогой.
Конечно, в Индии на родине этого "спорта" я йогой продолжил заниматься. На пляже. Особенно мне удавалась "шавасана", которую индийцы из нашего шека не смогли распознать (наверное, неграмотные в спортивно-идеологическом плане).
Поэтому после массажных процедур, вытворяемых местным эскулапом-надомником над моей женой, последовало предложение мне испытать "абхьянгу", как они это называли в маркетинговых целях.
На что я ответил без раздумий: "I don't need a massage. I am yoga master!" Правда, не задумываясь, ответил.
Я видел до этого улыбающихся индийцев, я видел одного смеющегося индийца... Но тут я увидел ~ 20 ржущих индийцев. Причем, что характерно, это напомнило мне соотечественников в бане после пива и рассказа актуального анекдота.
Ну, я же за словом в карман не лезу. Я встал и сделал "собаку мордой вниз":

День йоги в России

Индийцев стало не слышно, потому что засмеялись соотечественники, коих на близ лежащих лежаках были все.
Причина второго смеха была прояснена следующим утром. Оказывается, практически все немолодые соотечественники были "фанатами" йоги. Они были неспортивного вида сами и не предполагали занятий спортом за остальными отдыхающими такого же вида.
И в это утро мы, прямо на лежаках, показывали друг другу наши любимые упражнения и позы, и это уже другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Китае по прошествии пяти дней с момента запуска оригинальной модели появился первый клон iPhone 4. Назвали его Air Phone NO.4. Вышел он чуть толще - 9,4мм, и по классификации не является смартфоном, хотя копирует иконки и интерфейс Apple. Более того, ...
...
...
3 ноября. В этот день 55 лет назад партия и правительство поженили Валентину Терешкову и Андрияна Николаева. Несведущий человек, глядя на фотки, не сразу поймет, кто тут жених. ...
Служили два друга в нашем полку, Дойль, Конан Дойль! И если один говорил из них: "Но черт возьми, как, Холмс?.." "Элементарно, Ватсон!" – говорил другой. *** Кто был преступников вождем? Кто смелым Холмсом побежден? И в водопаде утонут, Скажите, как его зовут? Мо! Ри! Ар! Ти! ...