День всех влюбленных

Этот наркотик получают бесплатно. Кто-то раз в жизни, чаще всего несколько раз. Некоторые несчастные, испугавшись ломки, отказываются от него навсегда, просто не позволяя себе больше влюбляться. Некоторые всю жизнь меняют партнеров, лишь бы это было вечно. Но вечно не бывает. Чем старше становишься, тем тяжелее влюбиться. Уходит эта способность. Некоторые смиряются и просто вспоминают всю жизнь, а как оно было.
Чорд. Почти никто не умеет пользоваться этим даром небес. Да и каким бы ты не был умным, один не сумеешь. Всегда нужен второй. Кто хочет того же. Быть влюбленным наркоманом в коконе счастья. Кто понимает, насколько это хрупкая субстанция - влюбленность. Это вам не любовь, которая многое прощает. Влюбленность не прощает ничего. Ни измен, ни грязных носков, ни глупости и бестактности, ни мягкого знака в -тся. Вот была она страсть, что сильнее не бывает, и бац- все, на следующий день скончалась, нет ее. От невнимательности, от скуки, от быта, от времени, тупо надоело или что-то показалось, никто не виноват. Всем известно, что бабочки в животе живут полгода. В лучшем случае остаются дружба, дай бог любовь, дети, семья. Но вот желания в любой момент времени трахаться в машине, на люстре, в подворотне… Нет его. Да и не будет уже никогда. С этим человеком. А может, и не надо уже.
А вот нам, дофаминовым наркоманам, надо. Просто потому что под этим невероятно круто жить. И пережить можно многое. И две войны, и презрение всего мира по двум разным поводам, и переезды между странами ежемесячно, и обшарпанные квартиры и обстрелы. Просто потому что ты в коконе. В коконе из бабочек… И глобально тебе пофиг на все. Лишь бы это состояние не кончалось. А все думают, что ты такой герой. Не сошел с ума, не сбрендил, а живешь и находишь повод для радости. А тебе на самом деле просто однажды повезло. Ты встретил своего дофаминового наркомана, который так же, как и ты, хочет быть в этом состоянии как можно дольше, который понимает, что в семье этому не быть долго, который точно также бережет ваш карточный домик, который может унести от любой ерунды. И как раз разлуки и переезды все это наоборот укрепляют. Хотя бы скука и привыкание вам не грозят. Каждые пару месяцев снова ваш первый раз…
Хотя раньше я думала, что для поддержания такой сильной страсти необходимы качели- скандалы, ссоры, примирения, разборки. А теперь знаю, что нет. Внимание, нежные слова, непристойные слова, смс-ки по 100 раз на дню любого содержания, сюрпризы, нестандартные места встреч и вообще сами встречи тогда, когда кажется, что они и в принципе нереальны. Но когда двоим хочется, то возможно все.
И иногда кажется, что во всем мире мы одни такие, кто умудрился быть влюбленным уже несколько лет, и ни разу еще не было секса, который стыдно показать Вудману, про во сне и на бочку я вообще молчу, это не секс. И не было у вас спора, кому выносить мусор или на что тратить следующую зарплату. Не было совместных детей и совместных отпусков и даже совместных ночей не было. Зато не было споров и перетягиваний во сне одеяла. Только страсть от которой рвет крышу уже не один год…В общем, я теперь точно знаю, что все мои заявления про недолговечность именно влюбленности, дикой страсти, полная чушь. Оно все бывает и бывает долго. Главное - чтобы двое хотели и двое берегли. Так просто. Совместное желание двух человек с одинаковыми ценностями. И все. Чудо готово. Каждая встреча праздник до мурашек.
И да, я знаю, что однажды заплачу ломкой за это всё. Но не могу сказать, что меня это сильно пугает. Ибо не представляю себе ломки, сопоставимой с тем счастьем, в котором пребываю так неприлично долго. К тому же есть вероятность, что мы сможем найти рецепт и без нее. Я верю в это. Нам ломка не нужна, может мы сможем придумать , как без нее?
С праздником нас, влюбленных. И по случайке влюбленных и специально. Мы все равно сейчас видим мир одинаково прекрасным, не таким как все остальные. Поздравляю, что это снизошло на наши головы.
С праздником тебя, моя любовь. Спасибо тебе за это чудо. Такое долгое чудо…
|
</> |