День выборов в Ижевске.


Ну и собственно я посетил сегодня избирательный участок, который находится в 88 школе Ижевска. Наблюдал, как устраняют наблюдателей, запрещают собирать подписи против отстранения партии «Патриоты России» ну и много чего еще. Фоторепортаж под катом.
Избирателей при входе на участок встречал вот такой буфет, цены в нем были очень, очень низкие. Первый избиратель кот Барсик наевшись халявных пирожков, не дошел до избирательной урны и уснул прямо около буфета, на скамейке. Такой вот получился протест против выборов без выбора.



Продвигаясь вглубь избирательного участка я встретил Галину Индирякову, которую милиция пыталась вытащить за пределы избирательного участка. Увидев меня она радостно попросила сфотографировать ее, и показала решение избирательной комиссии. По мнению избирательной комиссии Индирякова призывала избирателей портить бюллетени.



Люди у кабинок голосовали, кто то спрашивал куда делись «Патриоты», кто то интересовался как проголосовать «против всех».



Информация о кандидатах в депутаты издалека напоминала ориентировку на разыскиваемых преступников.

Выходя я увидел афишу гласившую о проведении концертов, аж двух. Но вместо концерта я увидел на улице кучу милиции и сборщиков подписей против отстранения «Патриотов России» от выборов.

Товарищ подполковник зачитывал постановление избирательной комиссии, что эту неугодную группу граждан следует удалить. Зачитывал он его второй раз, первый раз удаление недовольных, как я понял, произошло непосредственно с территории избирательного участка. Второе постановление гласило что на всей территории, а к ней относится, по сути весь округ несколько километров в радиусе, запрещено заниматься той деятельностью которой занимались эти граждане. В чем именно заключались противоправные действия граждан собирающих подписи я так и не понял.








Но в итоге сборщики подписей решили удалиться. Ушел и я. Понимая что «Единая Россия» в Ижевске наберет вновь процентов этак 70, а может быть и 80 :) Удачи Вам в вашей нелегкой, законотворческой деятельности, господа депутаты!
|
</> |