рейтинг блогов

День ВДВ и провокаторы

топ 100 блогов amico_di_amici04.08.2020 провокатор

Кто в нашей стране не понимает, что если в день ВДВ выйти в людном месте с плакатом "Геи тоже служат в ВДВ", то неприятности тебе гарантированы? Это чистейшей воды провокация с целью вызвать к себе негативную реакцию.

Что руководило очкариком-активистом ЛГБТ Ярославом Сироткиным, когда он готовил свою акцию? Можно конечно, предположить, что он, працивный такой, просто возжелал испытать насилие со стороны брутальных мужчинок в полосатых майках на крепких телах, мазохист этакий.

Однако, судя по ролику, из которого взяты эти кадры, вряд ли. Прославиться в СМИ? Но это слава нескольких часов, завтра про него никто не вспомнит. Специально провоцировал под организованную съёмку? Но ролик единственный, с ужасным звуком, явно случйный.

Что надо этим людям, какой неведомый зуд толкает их на эти действия?

провокатор1

Характерный штрих - немногочисленные зрители наблюдали за происходящим с ухмылками, как и оба полицейских, одной из которых была женщина и участие их в стычке было весьма вялым. Несколько десантников вообще, поглядев на перформанс, прошли мимо. Пара других однако ввязалась

провокатор2

СМИ, как всегда прибрехали - толпа ВДВшников избила ЛГБТ-активиста. Ну получил он несколько тычков, всего и делов. И я более, чем уверен, если бы он твёрдо знал, что минимум останется инвалидом, а скорее всего его забьют насмерть, свой радужный флаг он засунул бы под матрас и никуда активничать не пошёл.

Это характерная черта всех провокаторов - никто не пойдёт плясать в мечеть, а вот в христианский храм с удовольствием, вспомним Пусси-Райот. И полученная "двушечка" была для них неожиданным сюрпризом. С тех пор желающих повторить их подвиг что-то незаметно.

И следующий пункт - отработав свой номер и вызвав своей провокацией ожидаемую негативную реакцию, они становятся никому не нужны. Где там эти Пусси, ау! Давно не слышно о "художнике-акционисте" Павленском.

Что же делать с провокаторами? Умные люди утверждают, что не следует поддаваться на провокации (ах, это старое заклинание!). Но грубо говоря, не является ли это приглашением для провокаторов борзеть ещё больше?

Теперь о самом "празднике ВДВ", вернее, как его проводит не самая большая часть служивших в этих войсках. А что же это, как не самая настоящая провокация против общества? Плевать мы хотели на общепринятые правила поведения, ведь мы можем кирпичи о голову разбивать! Попутный вопрос - а как это разбивание способствует выполнению какой-нибудь боевой задачи? Есть примеры?

Сайт "Радио Свобода" уже оттоптался по поводу проведения этих мероприятий, в частности, схваток с Росгвардией в Парке им. Горького. Вот и результат этих провокативных действий бывших десантников - "смотри, весь мир на это пьяное мурло российской военщины и крепи единство в противостоянии ему. Если они себя так ведут в своей стране, что же ждёт вас, когда они придут к вам?" Очень удачно погуляли!

Почему бы показывать свою крутизну не в фонтанах, а подписав новый контракт - в рядах столь любимых ВДВ?

Когда закончились провокации китайцев на Дальнем Востоке? Когда по ним отработали системами залпового огня. Может, и внутри страны на провокации отвечать не "не поддаваясь" им, а наиболее жёстко?

День ВДВ и провокаторы 6633_original

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Рассказ Кристины,подруги девушки,бывшей внутри автобуса. Погибших было больше, чем указывают официальные СМИ. Подруга Кристины рассказала, что эта шахидка была одела в зеленый хиджаб. В автобусе находились студенты, которые ехали по популярному маршруту «Кардиоцентр – кинотеатр ...
Василий ХИТРИК директор ГП БЦКТ "Микротек" Особо актуальным направлением украинской оборонки в условиях противостояния на востоке Украины, имеет ключевое значение для достижения преимущества перед противником и обеспечения защиты личного состава, является создание и оснащение танков и ...
Каждый год, по традиции, именно в ноябре ко мне приходят мысли про Новый Год. Кстати, неудивительно, ноябрь еще называют «сумерками года» или «предзимьем». Мне кажется, что с каждым годом Новый Год и Рождество все больше превращаются в истеричный праздник: СМИ внушают, что, как, когда ...
Любимейшая группа КВАТРО...Любимейший Жозеф Косма... И не менее любимый Жак Превер... А в результате...именно то, что просит душа... ...
В серии «Графический роман», запущенной издательством «МИФ», появилась новая книга. На этот раз в графическом виде рассказывают про биографию весьма неоднозначного человека и его не самую простую теорию – Зигмунда Фрейда. Книга называется «Фрейд. Графическая биография». А написали и ...