День учителя или сложно в подарки, которые как знак внимания.

топ 100 блогов shantecler06.10.2023

Сложно. Ребенок не ходит в школу, но учителя детей учат и у них как бы праздник. У нас очень сложный класс с очень странными родителями. Сколько бы денег не собирали – сдает треть, иногда с сильным запозданием еще треть (но дорога ложка к обеду, а не через полгода), треть ни в чем не участвует. Но вопит эта последняя треть громче всех, как в процессе выбора, так и потом де факто с возмущениями, что все сделано не так, как им хотелось. Сначала прыгали по граблям, докладывали свои деньги, чтобы купить оговоренный подарок. А потом мотали нервы канатами в попытках вернуть свои же деньги себе же. Не всегда получалось.

Да, в младшей школе (первые 4 года) меня засунули в родительскую тройку. В старшей школе на все собрания ходил муж, а я притворялась мертвой, мигрировавшей в Австралию в стае перелетных птиц, улетевшей в галактику Альфа Центавра. НЕТ меня и все тут, я мать кукушка, меня мало чешет школьная жизнь, живите с этим. Лучше так, чем пытаться общаться с родителями одноклассников по любому поводу. Ну, не совсем все так трагично и отстраненно. Если мне звонили ответственные мамочки с вопросами, есть ли идеи, где купить дешевле, могу ли я это сделать, я помогала, но как в «12 стульях»: «Утром деньги, днем стулья, днем деньги, вечером стулья» и т.д.

Так вот. День учителя. Поздравить надо, но кидать дрожжи в определенную субстанцию, ой, как не хотелось. Потому что, а давайте подарим учителю бугатти (на обсуждение тратилось до месяца, на сбор денег пол часа, на покупку 0 вчера еще надо было), но по итогу деньги есть только на ромашку, которую взрастил на своем огороде ответственный родитель и готов пожертвовать задаром. Но чуть позже те, кто не сдает хронически, начинают поливать всяким ГМО инициаторов, что подарки были стремные, что мы позорники и вообще где отчеты о потраченных деньгах, фото с разных ракурсов и прочий трэш. На фиг со старта, нервы дороже, плавали - знаем. 

Посидели в семейном кругу, помолчали, почесали в затылке, определились с бюджетом, что и кому дарить. Да, не всех учителей мой сын поздравил, ну потому что по-прежнему ни один миллионер нам наследство так и не оставил, что печально и трагично по своей сути. Выбрал сын троих: классного руководителя (без вариантов) и двух учителей предметников к моему удовольствию, которые преподавали еще мне, когда яучилась, позитивные очень люди.

Нет, варианты с бугатти не рассматривались. Но нам несказанно повезло с «хобби» и моим магазином прикольной канцелярии и товарами для упаковки подарков. Выбрали варианты подарка: блокнот ручной работы, ручка и коробка вкусных конфет в красивом пакете с открыткой + букет. В последний момент букеты двум предметным учителям был заменен на  коробочку  хорошего чая (можно было валидол, корвалол, валерьянка там всякая, но решили без экстрима). И не зря. Одного учителя не было, второй в командировке на курсах повышения квалификации. А чай – он не цветы, он не испортится. (Хотя если засушить цветы и потом заваривать…. экономика должная быть экономной ) Букет классному руководителю не отменили. Но вместо традиционных роз за много денег мироздание, прям со старта в цветочных павильонах, предложило шикарные огромные белые хризантемы шарами диаметром больше 15 см на высоких ножках, только что срезанные, в обычной слюде метровый букет. Сезонные цветы, очень красивые и стоят нормально.

День учителя или сложно в подарки, которые как знак внимания.

Итог. Утро началось опять с забега по магазинам. Купили цветы, конфеты, чай. Прибежала домой, упаковала, ребенок после окончания уроков в темпе вальса подписал открытки, прикрепили, договорился с классным руководителем. Очень все быстро, ничего не успела сфотографировать, а еще я спала за последние сутки всего два часа.

Диалог с ребенком перед выходом:

- Вова, вот букет, донеси до школы!

- Донесу.

- Нормально донеси!!!

- Нормально донесу!

- Вот в таком виде, как я тебе его даю, в таком и донеси!!!!!

- Ну, мааааааам….

- Я сказала, что букет до школы должен дожить  в таком виде, в каком он сейчас. Понял?

- понял – понял. Донесу аккуратно.

Тут вмешалась бабушка с ремаркой, что надо аккуратно в лифт с цветами заходить и соизмерять высоту дверных проемов, и асфальт цветами тоже подметать сильно дорого.

- Ой, всё! Я пошел!

Почему такие нюансы оговаривались, это надо знать Вову и его отношение к букетам. Сложно у ребенка с букетами, они его бесят.

Блокнот классному руководителю
Блокнот классному руководителю
День учителя или сложно в подарки, которые как знак внимания.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: Марафон Науменко и Островского Информация тут: http://chgk.livejournal.com/2560690.html , Питеру разрешили в два захода. Марафон состоится, если будет не меньше десяти ...
Был мне нынче сон, будто сидим мы за столом с нашим всем - с Путиным. И так он улыбается во все свои красивые фарфоровые зубы, а я извожусь: и так его подъебну, и эдак, и такую колкость скажу, и сякую. Нет, не реагирует, улыбается и что-то попивает. И тут он меня довел и я говорю: - Вы хот ...
Москва будто вымерла. Всех людей с дороги убрал жестокий ОМОН под командой майора Иванова. Быть ему теперь подполковником за такие зверства. Мировое сообщество готовит ноты протеста. Шестой флот готовится войти в устье Днепра. А тем временем бронированный лимузин диктатора попирает ...
На мой взгляд - это проект, который попытаются зарегистрировать как политическую партию, в списке которой буду ДОБРОВОЛЬНЫЕ члены (участники) вошедших в коалицию организаций и объединений, а так же новые граждане, не входящие в наши ...
Ох, девочки и мальчики, знали бы вы как мне стремно. Сегодня простереализовали Фанни. Сейчас наша девочка отходит от наркоза, пытается встать, жалостно мяучит, а я выпила уже третью стопку корваллола. Поговорите со мной, страшно мне, аж пиздец.  ...