ДЕНЬ СНЕЖНОГО БАРСА!
mihailgurevitch — 23.10.2021
Сегодня поздравляем одну большую и очень таинственную
кошку!
Скрытный житель азиатских горных вершин, выходящий в сумерках, умеющий затаиться при малейшем шорохе и наблюдать из укрытия, а потом спокойно уйти. Тот, кого почти невозможно увидеть, и даже сделать его фото – большая удача. При таких повадках этот господин гор, конечно же, является одним из самых малоизученных кошачьих обитателей планеты. Узнали? 23 октября в мире отмечается Международный день снежного барса (ирбиса). Присоединяйтесь к поздравлениям!






В России около 70-90 особей.
В одном автобусе в час-пик людей больше, чем барсов в во всей
стране. А ведь от двуногих в автобусной толчее - никакого
удовольствия. Даже фотку давать не буду. А барс - вот какой
красивый!


12 стран являются местообитаниями ирбиса в мире: Россия, Монголия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Непал, Индия, Бутан. Больше всего ирбисов в Китае.

Выходит, Лермонтов был не совсем прав.

WWF России занимается постоянным изучением и сохранением популяции ирбиса в нашей стране с 2002 года. За это время реализовано множество сложных проектов. И сейчас Фонд приготовил этому роскошному редкому зверю подарок. Мы объявляем «Пятнистую перепись» – считаем снежных барсов и выдаем им паспорта!


Вот такой Барсик.
Михаил ГУРЕВИЧ
|
|
</> |
Современные решения для защиты: досмотр и контроль доступа
Ещё подарок
Куда исчезли спартанцы?
Правда ли, что после определенного возраста нельзя заниматься бегом, а то
Метеорит за 323 миллиона под видом камня: как таможенники сорвали аферу в
День сурка — по-тульски)) 
