День скорби

топ 100 блогов guslyanka30.10.2016 Жертвами политических репрессий стали не менее 12 млн. человек - так сегодня говорит зомбоящик.

Но тут, в ЖЖ, принято отрицать масштабы ГУЛАГа. И много-много ссылок на труды каких-то исследователей, якобы подсчитавших, что в каждом концлагере на территории СССР было по три с половиной зэка - и те самогонщики, спекулянты и прочие воры. Что характерно, все эти "научные" источники относятся к последнему времени - после 2002-го года. Контора заказала.

Убойный аргумент отрицающих ГУЛАГ - то, что на местных кладбищах они не видят могил умерших в лагерях. И мраморных надгробий на их могилах.

У многих есть репрессированные родственники - но им их не жаль. Одному тутошнему блогеру не жаль даже обоих родных дедов, расстрелянных еще при этапировании. Гвозди бы делать из этих людей!

Многие оправдывают ГУЛАГ необходимостью индустриализации. Какая связь? Бесплатные рабы, которых и кормить не надо? Повозил месяц тачку на строительстве Беломорканала - и помер от голода и холода. Какие расходы? А каков эффект?

Сомнительны и прелести индустриализации. Мы живем в домах с кривыми углами. Столярные изделия плохо обработаны из-за отсутствия хороших обрабатывающих инструментов. Автомобили так и не научились делать. Дороги тоже. И медицинского оборудования. И даже одежки! Какая индустриализация? Она видна только в ВПК. Ну еще в космос первыми слетали. Стоило это миллионов зря потраченных жизней?

ВПК! СССР строил коммунизм! Это был первый в человеческой истории бесчеловечный эксперимент на живых людях. Враждебное капиталистическое окружение с завистью следило за свершениями советских людей. Оборонять эти "свершения" можно только с помощью невероятно разросшегося ВПК.

Но вот обычный секретарь Свердловского обкома и пара простых ребят с Лубянки взобрались на танк, чтобы объявить отказ от строительства коммунизма и начало светлой капиталистической эпохи. Обороняться от мира вроде уже незачем. Все природные ресурсы усердно перекачиваются из страны вероятным противникам. Что обороняем-то до сих пор? Территории? Многие из которых уже отдали?

Зачем же упорствовать в оправдании ГУЛАГа? Ни коммунизма, ни индустриализации, ни территориальной целостности! Где логика-то?

Поотрицали бы холокост - получили бы по ушам. Поотрицали бы армянский геноцид - тоже прилетело бы что-то тяжелое от Симоньян. Хотя в адрес Израиля, не признающего армянский геноцид, Симоньян не мечет громы и молнии, не обвиняет в фашизме. А русских в фашизме кто только не обвиняет! Нас можно! И я даже соглашусь!

Есть еще такой народ, что оправдывает массовые репрессии в отношении своих же соотечественников? Это запредельно. Это и есть настоящий фашизм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Интересны мнения и советы по поводу связи в "нестандартных" местах. Например, в Руанде. Партнер дает возможность заказать у них заграничный пакет связи и он таки работает. Но низенько-низенько. Если работать с ноута пользуясь раздачей интернета через телефон, то оно еле ...
...
     Четверть века назад распался СССР.         Россия почувствовала себя демократической страной и бросилась в объятия Запада.        Причем Россия, по своему менталитету,  и простодушию, верила, что США и ЕС ответят ей взаимностью. Она забросила свою промышленность, и начала покуп ...
Вчера на мой мейл пришла рассылка от аджарского туристического агентства Оказывается у нас можно отдохнуть за 23 долларов в день на человека с трехразовым питанием Но если для вас и это дорого, то есть и за 15 $ ?Ну а если вы совсем скупой – ...
У меня очень скучная жизнь. Съемная дешевая квартира на массиве, остопиздевшая ...