День рождения Пушкина!

топ 100 блогов luntikkk06.06.2011

Блин, чуть не пропустила величайший праздник всех времен и народов – рождение Нашего Всё! Или Нашего Всего? Короче, Пушкина Александра Сергеевича! :)

А ведь сегодня как-никак государственный праздник и массовые мероприятия по этому поводу: концерты, литературные вечера, посещения памятников Пушкину и публичные чтения стихов виновника торжеств. Ежу понятно, что я не могла пройти мимо такого грандиозного события, и решила отметить его с грандиозным (в масштабах жж, конечно) размахом: представляю вашему вниманию программу сохранения и развития великого и могучего литературного, приуроченную к празднику!

Программа еще не дописана, но начало уже положено:

  1. Сделать русский язык обязательным предметом во всех детских садах, школах, гимназиях, колледжах, академиях, университетах и институтах независимо от профильных уклонов (или наклонов?)

  2. Ввести специальный предмет «пушкиноведение» (или «нашевсёведение») во всех учебных заведениях, со сдачей обязательного государственного экзамена по этому предмету для получения диплома по специальности.

  3. Обязать всех чиновников каждый год писать диктанты по русскому языку и участвовать в конкурсах декламаторов (декламировать они, разумеется, будут Пушкина). Кто не справился – уволить!

  4. Ввести обязательную цензуру СМИ, за каждую ошибку диктора – увольнять, за каждую ошибку журналиста – ссылать на Колыму!

  5. Полностью исключить использование иностранных слов в СМИ, заменить их русскими аналогами. Если русского аналога пока нету – придумать!

И вообще, нам давно пора брать пример с цивилизованной Европы! Ну, например, – с Франции!

Помните, что программа находится еще в стадии разработки, поэтому ваши предложения и дополнения только приветствуются! :)

Кстати, Медведев сегодня предложил министру образования Фурсенко написать диктант. Кто в курсе, что из этого вышло? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Источник< a> Российский организатор сорванных концертов через «Собеседник» ...
Бывший з/к, а теперь – беглец Угрюмый мрачно шагал по лесу, отмеряя все большее расстояние от ненавистного лагеря. С момента побега прошло уже три месяца и вероятность поимки стремилась к нулю. Они в самом начале хитро спутали следы, несколько раз кардинально поменяв направление и запутав ...
Как испортить детям последние дни каникул. инструкция 1. Заставьте детей примерить школьную форму. 2. Возьмите в руки телефон 3. Пейте чай и наслаждайтесь всеобщим унынием. Опубликовано с помощью приложения LiveJournal для WP7 ...
Мужчина Лью Йе. Ему 39 лет и он страстно влюблен в…самого себя. Решив, что лучше всего ему в супруги подходит именно он – Лью решил женится. Бракосочетание состоялось на площади города в окружении сотни гостей. Во время церемонии Лью бережно ...
Сегодня день рождения бессменного лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича. © Марков-НЕпрогобаемый Сегодня самый лучший день, Пусть реют флаги над полками! Сегодня самый лучший день - Сегодня битва с дураками. https://youtu.be/5Qy7tXYDrf8 ...