рейтинг блогов

День рождения Глеба

топ 100 блогов fessalonikia01.09.2019 Сегодня День рождения старшего сына. Тринадцать лет исполнилось. Младшие с утра попросили показать им "кино про Глеба", где тому четыре месяца, год, пять лет. Мне надо было готовить, но я никак не могла оторваться от экрана. Там мы с мужем выложили малыша на новый развивающий коврик. Глеб лежит, весь такой восторженно-возбужденный, ножками дрыгает, ручками дергает и иногда издает победный клич. Олег смотрел-смотрел и говорит:

- Да он так же ведет себя и сейчас за компьютером, когда в свои гонки или стрелялки играет.

Накануне я все дергалась по поводу меню на праздник - господи, что же приготовить, да как успею, да понравится ли. Мне помогли прийти в себя:
- Сделай оливье, пюре и мясо. Овощи поставь, фрукты, торт. Этого достаточно. И вообще, ты делаешь, что можешь, даешь, что есть, другие могут брать, могут не брать.

Закончила готовить, а переодеваться уже и неохота. С надеждой смотрю на мужа:
- Может, так остаться?
Муж скептически смотрит на мое короткое домашнее платье и говорит:
- Конечно. Будешь как мама Стифлера.
Я пулей убежала переодеваться.
Сам Олег остался в шортиках и в подтяжках на голом торсе на манер мужика из немецкого порно, но честно прикрыл безобразие.


Сначала пришли первые два гостя, одноклассники Глеба. Я с интересом разглядывала их обувь. Потом выстроила в ряд вместе с обувью мужа. И попробуй угадай, где чья:

День рождения Глеба 20190901_155548.jpg

Наконец, пришел и третий гость, отправились за стол. Два мальчика оказались с таким отменным аппетитом, прям душа радуется я чуть было не предложила своего поменять на одного из них. Глеб с третьим другом в основном смеялись и болтали.

Доели и пошли играть. За компьютером, конечно я что-то подумала, в тринадцать лет поздновато им аниматора звать. Один мальчик все гулять предлагал, но его голос потонул в воплях и хохоте.
Ну, я им попозже предложу прогулку, погромче. О ужас, завтра в школу и на работу, отвыкла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вы думаете легко найти свежеиспеченную жыжыстку, которой можно провести "экскурсию по ЖЖ" типа той, что мы вчера делали? За сегодня оставил около 50 каментов новоявленным жыжысткам из жопы рейтинга. Ну, тем, у кого жежешечке несколько дней и в ней есть хотя бы один осмысленный псто. ...
Сегодня мы с мужем решили купить новую книжную полку взамен поломанной. Мы обошли три магазина - большие книжные полки больше не продаются.  Есть только мелкие декоративные полочки. Книги больше не являются предметом обихода первой необходимости. Вот сейчас до меня действительно ...
«Каждый листик вылит в трели, свет и тень звенят в апреле»Валерий Брюсов «Глядит ...
О! Дайте два! Или сразу все четыре! Представляю, как за это, извиняюсь за выражение - произведение искусства, передерутся главные патриоты. ""Настало время почувствовать подлинную гордость и выразить свою позицию однозначно, без лишних слов, просто положив на стол перед соб ...
Текущая ситуация буквально толкает в сеть на поиск онлайн-занятий для детей. Вы где? Вам нравится? Мы со старшим (10) "сходили" на математику, с младшим (5) на рисование - все платно и недешево. Я выбирала по отзывам, а детям совсем не понравилось. Вообще, интересно все попробовать, что ...