День Рабочего

топ 100 блогов limonov_eduard02.05.2012    Вчера во главе колонны нацболов я  участвовал в шествии и митинге левых сил. Так он и назван был "Левый марш". Сбор был в  14 часов на Трубной площади, а затем про бульварам  пошли на Чистые пруды.
   Погода не подвела, самая состоялась что ни на есть первомайская погода, - солнце. ветер,"холодок бежит за  ворот" одним словом.
   Что интересно, что людей пришло очень и очень много. Видимо в связи с этим, большинство  журналистов в своих репортажах избегли назвать количество участников "Левого марша" (по моим наблюдениям большинство российских журналистов все же принадлежат к классу буржуазии). По нашим собственным оценкам,  участвовали не менее двух тысяч человек, может быть больше. Когда влились через металлоискатели на Чистые пруды, оказалось, что бульвар тесен для нас всех.
   Ну конечно же действо было густо приправлено милицией, операми, автозэками и даже овчарками, но  это уже неизбежная атрибутика полицейского государства, пока полицейское существут, так и они будут пока.

   Что интересно, что  количество людей на  "Левом марше" вчера практически сравнялось с количеством участников официального шествия и митинга КПРФ. (Их вроде оценили в 3, 5  тысячи).  Это хороший знак. Показатель того, что унылая КПРФ  продолжает стремительно терять репутацию монополиста  лвого движения и что вне КПРФ скопилось уже критическая масса диссидентов, способная  наконец  стать  мощной левой силой.

   Я выступил, обычно я говорю недолго, но я все сформулировал в  двух-трех тезисах.
   -Первомай  это не праздник, не благодушная прогулка, не "мир-труд-май", а  мемориальная дата борьбы рабочих за свои права. 1 мая 1886 года десятки рабочих были убиты полицией и растоптаны в Чикаго. Так что это дата борьбы, день Рабочего.

   -Только что, прошедшей зимой, лидеры буржуазии  предали  взметнувшуюся волну протеста московской интеллигенции. Хотели превратить  протест в карикатурную буржуазную революцию, но трусость и подлость пригоршни лидеров  привели к поражению протеста. Теперь дело за нами, за левыми силами. Мы страна неравенства, а значит левая страна, антикапиталистическая направленность  протестов будет усиливаться. К осени страна будет  готова к  свежему протесту.

   Я предложил лозунги :
   -Все отнять и поделить !
   и  -Капитализм - дерьмо!

   Собравшиеся поддержали мои лозунги, также как и выступавшие после меня  ораторы.Так что будем  идти вот такой дорогой. Откровенно революционной.

  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возможно история и приукрашенная , но что-то мне подсказывает, что так или почти так всё и было. Весьма наглядный пример разности подходов государственного деятеля и нынешних мелких крысят, рассматривающих государство, как кладовку с сыром. 1942-й год. Зима. Война в разгаре. Немцы прут ...
Ответ исследователей "Велесовой книги" различным разоблачителям. По наводке 20lubov11 ...
Вероятно, повторюсь, но мне нужно зафиксировать победу. Небольшую победу. Над собой, своим настроением, трагическим мироощущением "всё говно и всё пропало" и прочей лабудой. Потому что ни война, ни чума, ни насморк или еще какой катаклизм не ...
Беру своих и снова в дорогу! Матрасик готов, сопла прогреты, закрылки выпущены. Радоваться хорошей погоде. И пока-ещё лету... Не сидите дома, гуляйте! А мы сегодня будем в Кидекше. Посмотрим как живёт деревенька, которой 900 лет Вы всегда можете подружиться со мной в ЖЖ ...
Есть такой чудесный советский сериал под названием «И это всё о нём». 6 серий, драматическая детективная история, прекрасные артисты (в главной роли – Евгений Леонов. Но и весь остальной ансамбль прекрасен – Игорь Костолевский, Лариса Удовиченко, Леонид Марков, Эмиль Виторган, ...