ДЕНЬ ПРОСТОЯТЬ (1)

топ 100 блогов putnik103.02.2014 ДЕНЬ ПРОСТОЯТЬ (1)

Говорят, однажды, когда Небо было золотым, а Океан медовым, заговорили Лев и Гора о смысле жизни.

- Посмотри на себя, - сказала Гора. - Твоя грива поредела, ты полон сомнений, вчера ты ошибся тропой и вынужден был идти длинным путем, а позавчера тебя, стыд и позор, укусил шакал. Я же вершиной упираюсь в небеса, цельна, нерушимо тверда, неуязвима и не знаю сомнений, ибо мои суждения непогрешимы. Что тебе толку спорить со мной?

- Все так, - отвечал Лев, - все так. Но я живу и я, пусть ошибаясь, иду вперед, нащупывая верную тропу и топча шакалов, а ты стоишь на месте, упиваясь своим величием. Ты права, нет мне толку в том, чтобы с тобою спорить.

Это так, к слову.
Просто вспомнилось.
А теперь посмотрим, что происходит.


Прежде всего, вовсю раскручивается информационная война:

(а) Сепаратные переговоры о "мирном разрешении" между боевиками и силовыми структурами "идут успешно" только "если верить Корнету" (и Лиге), а верить "Корнету" (и Лиге), чуть ли не самым "революционным" СМИ Киева нельзя. Как нельзя верить и "Ленте. Ру", традиционно с великой радостью ретранслирующей все, полезное боевикам, хоть ливийским, хоть сирийским, хоть, как нынче, бандеровским. Поскольку ни СБУ, ни МВД не полномочны освобождать задержанных по собственному хотению, до тех пор, пока "официальных подтверждений не поступало", доверять информации "революционеров" может лишь тот, кто верит в "Ухо Булатова", - а официальных подтверждений нет, и очень не факт, что будут.

(б) Зато Виталий Грушевский, депутат-регионал, выступивший на Майдане в плане "Ребята, давайте жить дружно", официально опроверг заявление "Майдана" о своем разрыве с Партией Регионов, после чего те были вынуждены столь же официально всё опровергнуть и извиниться. Таким образом, при всем чудовищном давлении (об очередной попытке США "переформатировать" Раду мы уже знаем), на данный момент, успехом их активность не увенчалась: "заявлений о выходе из фракции Партии Регионов нет", хотя, конечно, не исключено, что кто-то из мажоритащиков может и сломаться.

(в) До кучи, и  "запрет ПР и КПУ в Деснянском районе Киева", на самом деле, всего лишь очередной истерический митинг у дверей надежно защищенного здания районной администрации, призванный создать очередную картинку "широкого восстания в Киеве", но никакого политического значения не имеющий; примерно с таким же успехом толпа могла поддержать инициативу дурковатого "свободовца" о запрете закона Ома.

А вот факт убийства "сакральных жертв Майдана" с близкого расстояния, почти в упор, равно как и  факт пыток сотрудников милиции "революционерами" в киевской мэрии при участии депутатов от "Свободы"  установлены и задокументированы, и как бы ни толковал высказывание "главрыга" уважаемый Дон Мигель, на самом деле, г-н Ефремов сказал только то, что сказал:

фракция ПР "пока не рассматривает вопрос о федерализации Украины (...)",
да и не может рассмотреть, поскольку депутат Колесниченко законопроект только готовит,
но "есть такое мнение",
и поэтому "надо остановиться, надо действительно разобраться, что происходит в государстве, кто провоцирует радикальные противостояния, которые приводят к человеческим жертвам, найти виновных и наказать их".

Что означает такое заявление, сделанное официально, на высшем уровне и очень осторожным (не менее осторожным, чем Вадим Коелсниченко) человеком, надеюсь, пояснять не надо. Sapienti sat, а до заснеженных вершин не докричишься. Да и ни к чему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экранизация романа Дженнифер Смит The Statistical Probability of Love at First Sight (на русском издана как Статистическая вероятность любви с первого взгляда). Можно ли встретить любовь в неожиданном месте, например в аэропорту? Какова статистическая вероятность того, что это будет ...
********************************* Покупательница спрашивает продавца: - У вас есть открытки с подписью "Единственному"? - Да. - Дайте мне 3 штуки ********************************* -Фима, я толстая?? - Шо ты, Люся! Нет, конечно! Ты просто сильно заметная! ...
Покопалась на днях со скуки в своем телефоне и удивилась, насколько же я обленилась. У меня куча фоток из Москвы, Стокгольма, Питера, Таллинна и прочая разная фигня, а мне тупо лень переносить их в комп, отбирать и обрабатывать. Но сегодня мне лайфджорнал написал, что продлил мне ...
Еще на прошлой неделе узнала от знакомой, что кое-где уже тогда началась черная пятница. Эх, пятница длиной в неделю. Знакомая купила целых пять...пардон, бюстгальтеров. Как она жила до этого, ума не приложу. C другой стороны, ее можно понять— ведь кругом такие заманчивые скидки. ...
Сразу хочу отметить, что я не вхожу в состав организационного комитета ...