день первый

топ 100 блогов joysana15.08.2010 итак, сегодня начала читать "Сумерки" и начинаю свое прямое вещание с места событий.
спойлер ворнинг.

открываю книгу и на первой странице меня встречает многозначительная цитата от Пророка Даниила 2:22 "Он знает, что во мраке, но свет обитает с Ним".
многообещающе.

осилила на данный момент: стр.7-52

рассказ начинается с глубокомысленного пролога.
далее автор знакомит нас с главной героиней Изабеллой Свон, которая по таинственным причинам, но своей собственной воле уезжает из теплого юга, где жила с матерью, в какой-то дождливый мрачный город к отцу. мрачный город Белле не нравится и она начинает проявлять свой охуенно богатый внутренний мир: "Как здорово, что можно побыть наедине с собой, бездумно смотреть на дождевые капли и немного поплакать". наверное, этот рассказ она пишет в свой чудесный молескин.

потом она приходит в новую школу вокруг нее начинают крутиться два парня (ну кто бы мог подумать!), плюс она подружилась с какой-то Джессикой и тут в столовке Белла замечает ИХ - пятерых красавцев и красавиц, которые сидят отдельно от всех и ничего не едят. оказывается, это семейка Калленов и Хейлов, которые никого не любят и всех презирают.
позже оказывается, что Белла на биологии сидит рядом с самым-ой-ой-ой-прекрасным-ай-ай-ай-из-них-надоже-повезло Эдвардом Калленом. но что это! он от нее отодвигается, как будто она воняет! а в конце урока вообще пулей вылетел из класса! ах, какой кошмар! что с ним не так? что с ней не так?
так, что-то я увлеклась.
дальше.

Эдвард больше недели не появлялся на занятиях, в это время Беллу окучивали два одноклассника. но внезапно пришел Эдвард, как ни в чем не бывало сел с ней на биологии и они даже разговорились. она рассказала высокому красавцу со спутанными волосами, что переехала, потому что не хочет мешать жить своей матери, которая второй раз вышла замуж.
и тут внимание.
Эдвард говорит слова, которые в глубине души хочет услышать каждая девушка.
"-Ты здорово держишься, - похвалил он, - но, готов поспорить, что страдаешь больше, чем хочешь показать."
оооо! ОООООО! Он-Видит-Ее-Страдания-Которые-Не-Замечают-Другие! а еще он с первого раза назвал ее Беллой и поправлял учителя, который назвал ее Изабеллой! ну просто прынц! в глубине души что-то ёкнуло и Белла на своем шумном пикапе поехала домой.

впечатления от первых 50 страниц.
пока особо ничем не отличается от стандартных женских романов в цветастых обложечках.
что у нас есть:
"кожа у меня оливковая" судя по тексту дальше, автор думает, что это "очень бледная"
"миниатюрная брюнетка"
"я украдкой смотрела из-под опущенных ресниц" мне всегда было интересно, как это делается в реальной жизни
"через занавес темных волос посматривала на своего странного соседа"
"крупный, мускулистый, как штангист"
"медовый блондин"
"спутанные бронзовые кудри"
"попав в плен темных золотистых глаз, начала рассказывать, как на исповеди"
"благородные профили"
"тонкие длинные пальцы"
"миндалевидные глаза"
"красавец"
"на его щеках появились ямочки"
"я увидела, как играют мускулы"
"низкий бархатный голос"
"ровные, ослепительно белые зубы"
и чтобы добить, напоследок
"его смех звучал, как серебряный колокольчик"

угадайте, что из этого описывает Эдварда Кааллена, главного героя и предела мечтаний. чтобы облегчить задачу, сразу говорю, штангист - это не он))) а жаааль))
отдельный респект переводчикам за пассажи типа: "изящным галопом унесся из класса".

первое впечатление: зачем я это читаю?
и еще надо бы тег придумать.

upd. кстати, Белла типа вся такая clumsy, то там поскользнется, то там упадет, в спорте некомпетентна до усирачки - ну, ясно, типаж "защити меня, доблестный рыцарь".
а у Эдварда глаза были черные, а стали золотистые, наверное, это важно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я и предлагал ( https://t.me/olegtsarov/4631 ), не оставляем казахов в беде — российский преемник McDonald's подал заявку на товарный знак в Казахстане. Так "Вкусно и точка" и до Китая дойдёт ...
Куча людей вокруг болеют и умирают. У близкой подруги, которая меня не слушает, за два года: накрылась щитовидка на фиг, образовалась глаукома, полетели шейные диски. Я за эти три года ни разу не болела, дети и муж, бывало, кратко сопливились и слегка грипповали, за день-два ...
По поводу иностранцев в новом правительстве разжую тем кто не понимает. Порошенко этим шагом говорит очевидную вещь, а именно: "Политическая и управленческая элита Украины за 23 года совершенно изговнилась. Людей нет. Если человек хоть как-то разбирается в предмете и имеет опыт в управлени ...
здоровья вам и хорошего ...
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак выходит к журналистам и заявляет: "Хочу подчеркнуть, с полной ответственностью, что никаких шагов, которые бы сегодня создавали правовое поле для представителей так называемых ОРДЛО, их признания, не существует. Никаких прямых ...