День любителей пива вместо Дня Победы!

топ 100 блогов Александр Андрух11.05.2011

Воистину, многих ещё мы причисляем к человеческому статусу только в силу их двуногости! Ибо, как можно назвать людьми в полном смысле слова подонков, срывающих с 90-летних стариков-ветеранов георгиевские ленты, раскачивающие автобусы, привезшие тех, выкрикивающие оскорбительные мерзости в адрес защитивших мир от фашистской чумы! Могло ли старым солдатам в самых тревожных от болящих ран снах привидеться подобное зрелище – толпы отморозков (детей и внуков тех, кого они спасли от уничтожения) всячески поносят их и измываются над дорогими для них вещами! Над ними и над святой Победой, доставшейся такой неимоверной ценой! Поносят и оскорбляют тех, кто уже не может постоять за себя, кто уже не в силах броситься в бой, броситься на амбразуру, как в те суровые военные дни, чтобы отстоять честь свою и достоинство, так как, в силу преклонного возраста, сами они нуждаются в помощи и защите!

Не думал и я, что придется писать такие строки о событиях, происходящих в якобы цивилизованном городе. Степень этой цивилизованности, правда, давненько вызывала у меня сомнения, когда слышал те или иные новости из Львова (а именно о нём речь), свидетельствующие о, мягко говоря, явной неадекватности тамошних представителей власти и их приспешников! Чего стоит, например, решение буквально накануне празднования Дня Победы:

 «Львовский горсовет принял решение о запрете использования на территории города символики СССР и КПСС…  Решение поддержал 71 депутат. Всего в состав горсовета Львова входят 90 депутатов и мэр города.

В тексте решения говорится, что оно было принято "в связи с возможностью распространения во Львове символики несуществующего тоталитарного государства". Символику СССР и КПСС отныне запрещено будет использовать во время массовых мероприятий и размещать где бы то ни было на территории города.

В то же время горсовет отказался поддержать предложение депутата Андрея Билоуса об аналогичном запрете нацистской символики.

Напомним, что 15 апреля 2011 года Ивано-Франковский областной совет запретил вывешивать на праздники в области красные флаги. Совет также предложил парламенту и президенту Украины объявить 9 мая Днем памяти погибших на войне и не устраивать в это день парады…» (http://lenta.ru/news/2011/04/21/lviv/ ).

Очевидно, лица, принимавшие сии судьбоносные решения, в школе имели весьма скромные троечки по истории, да и другим, наверное, предметам. А иначе бы, они знали, что выстрелив в прошлое из пистолета, обязательно получишь выстрел из будущего, но уже из пушки!

Ещё одно весьма странное, если не сказать больше, решение – никого в день 9-го мая не допускать к памятникам погибшим воинам, чтобы возложить цветы! Сердце кровью обливалось, когда смотрел по новостям, как едва дошедшим к памятнику старичкам с цветами, омоновцы указали от ворот поворот и те согбенно ушли восвояси! Да! До такого не доходили, вероятно, и прибалтийцы в своём антисоветском и антироссийском раже!

И, наконец, как апофеоз фарса, – 9-е мая во Львове провозглашен праздником любителей пива! Очевидно, как альтернативный вариант. Ну что ж! Достойное решение достойных прихвостней Бандеры! Пусть попьют пивка с горьковатым привкусом их поражения в войне! Они-то, вероятно, мечтают в, разжиженных бражными парами, головах своих о реванше. Пусть «реванш» этот состоится хотя бы над  старыми больными солдатами, которые когда-то переломили хребет их хозяевам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот интересная такая штука, касающаяся советского кино... После трескучего провала «Утомлённых Солнцем — 2» как в российском прокате, так и на каннском фестивале, стали жежешники и жежешницы судить да рядить ...
Экипажи Churchill IV в перерыве между боями, Италия, май 1944 года. В Нормандии отметились уже немного другие машины: в основном это были перевооруженные на 75-мм орудия танки, но тоже ранних серий. В Италии же попадались более ранние машины, либо NA75. ...
В версии 0.6.4 игрокам становится доступна ветка французских крейсеров: Bougainville, Jurien de la Graviere, Friant, Duguay-Trouin, Émile Bertin, La Galissonnière, Algérie, Charles Martel, Saint Louis, Henri IV. «Французы» обещают дать горячий бой кораблям других наций. Залог тому — ...
Вопрос радикально простой, и  понятный  всем. Почему люди, десятилетиями борются за лучшую жизнь, а плоды  борьбы плачевны? Причём они прогрессирующе плачевны. С ускоряющимся результатом их ухудшения. Чем такая борьба закончится? Полным катастрофическим проигрышем? Не пора ли оста ...
Коллега бегает весь день по офису с выпученными глазами, как сумасшедшая. И активно хвастается. Наконец-то ей удалось утереть всем нос и влезть на вершину тайной бабской иерархии. Вся интрига состоит в том, что муж женщины (уже 100 баллов бонусом за его наличие) совершил великий и ...