День лакоманьяка

топ 100 блогов katya_kch9615.05.2021 Когда я увидела эту тему в чек-листе марафона #сновавесна, то очень удивилась. Даже не слышала о таком празднике и не поняла, что это такое "лакоманьяк".
Полезла в интернет выяснять. И оказалось, что этот праздник связан напрямую с ЖЖ.
Вот, что я вычитала в интернете - "Ежегодно все красавицы, которые любят делать самый разнообразный маникюр, отмечают 15 мая свой собственный праздник- День лакоманьяка.
Началось все в 2009 году, когда на интернет-платформе "Живой Журнал" было создано сообщество любительниц маникюра День лакоманьяка nail_ru. Они обменивались своими секретами красивого маникюра, оставляли отзывы о лаках, делились своими хитростями.
Группа быстро набрала популярность, девушки даже стали устраивать встречи, чтобы показать свои новинки и коллекции лаков. Восхищение вызывали не только цвет, но и текстура лаков и способы их применения.
Многие производители лаков с того времени стали прислушиваться к пожеланиям женщин и начали работать в сотрудничестве с теми, кто увлекается коллекциями лаков.
Затем было проведено интернет-голосование, в ходе которого определили дату нового праздника - Дня лакоманьяка. Теперь ежегодно он отмечается 15 мая."

Я, конечно, к лакоманьякам себя отнести не могу, но маникюр люблю и регулярно делаю. Люблю темные цвета, но без изысков. Классика.
Нашла несколько фотографий со своим маникюром.
Крым. Массандра. Дегустация вин. И маникюр мой под цвет вина.
День лакоманьяка

Один их моих любимых - черный с эффектом кошачьего глаза
День лакоманьяка

И тут мы с Гошиком сравниваем свои маникюры
День лакоманьяка

Вот такой оказывается есть праздник. Наш, девочковый. Так что с праздником!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из снежного Дивеева ...
Москва Суббота 30 октября 2021 Большой Москворецкий мост НемцовМост. 30 октября 2021. 2438-й день (2437, если считать с 28 февраля 2015). +12°C. 13-15:00. Ясно. Дежурит Солидарность и ПАРНАС - в одном лице) Одна подпись за международное расследование убийства Немцова из Мособласти. ...
В средние века во фландрийском Генте (ныне - Бельгия) была профессия собирателя мочи. Из мочи потом добывали аммиак, который шёл на изготовление селитры для пороха. По утрам собиратели ездили по городу с бочкой и платили деньги за мочу. Разумеется, нашлись хитрые горожане, которые стали ...
...
Разбирал фото. Их у меня много копится, что-то выкладывается, что-то нет. Вот решил показать сегодня осень, которая была в это время года 4 назад. Ходили гулять, фотографировали. А сейчас все стоит еще зеленое и несмотря на дожди не думает пока желтеть и опадать. Клены \, наверное, ...