День "Д"

топ 100 блогов baddy_booy25.05.2011 Сегодня во всей России праздник "Последнего звонка". Насколько это праздник? Если и праздник, то со слезами на глазах. Как День Победы.




Сколько помню себя в школе, всегда хотел побыстрее закончить ее. Встать взрослым, получить права, жениться, воспитать своего ребенка, и самому краснеть на родительских собраниях за свое чадо.

И только встав взрослым, получив права, и приблизясь вплотную к "воспитать своего ребенка" я захотел вернуться в первый класс 63 школы города Самары. Быть веселым и бесшабашным. Учиться в начальных классах на "отлично", при этом получая колы за поведение на уроках ИЗО. Бежать, как только прозвенит звонок на перемену, в школьную столовую, чтобы первому урвать вкусную мятную булочку, кои были в наше время бесплатны. Украдкой курить за школой в 5 классе, а потом краснеть у директора в кабинете, обещая «я больше не буду» и, прося не рассказывать родителям. Сбегать с урока во время контрольной так не заметно, что получить прозвище «Коперфильд», на уроках труда терроризировать девочек, а потом поцеловать в щечку ту, которая испечет тебе невкусную плюшку, а сломав «заготовку» выслушать гневную тираду от нашего трудовика Писариджева Саиджо Пайшанбиевича: «Ви чо, казёл? Ты зачэм заготовк сламаль?» Получить от него железной линейкой по жопе и удалиться из токарного цеха в столярный, чтобы выжечь паяльником на дощечке «Мама я тебя очень люблю» и вечером подарить, но после того, как она отругает тебя за «опять отвратительное поведение на уроках ИЗО».
Напиться в 6 классе перед уроками рябины на коньяке, быть спаленным на первом уроке, но не сбежать, а ждать пока дойдет до директора, и попасть в детскую школу милиции. Залазить по трубе на третий этаж на школьные дискотеки в старших классах, ибо уже пьяный и в зубах держа пакет с водкой. На этих же дискотеках залазить на стол и танцевать стриптиз, пока какой нибудь «мальчик - зайчик» не сбегает до завуча-полковника, и нас не выгонят, но мы опять залазаем по трубе, и уже минуя танцпол, идем пить и курить в классе. Попадать в топ самых отъявленных негодяев школы, и стоять на педсовете в центре класса, выслушивая злобные тирады учителей по всем предметам с конечной целью: «Выгнать из школы»! И тут же быть прощенным, так как последним берет слово, и так добродушно: «Ну вы чо, это ж лучший вратарь среди всех школ, а на носу турнир, послезавтра играем с первой школой, а они наш заклятые враги».

Опять Еремин выкрутился, скажут они вечером на совете, но выгнать не посмеют, да и пообещаешь им исправиться, и все до следующего раза.

Выкрасть школьный журнал в десятом классе, а потом выдержать огромный пресс со стороны всей школы и всех родителей одноклассников, ведь ты самый «отъявленный» и только ты мог это сделать! А ты, совсем потеряв страх, приносишь его на дискотеку и на глазах десятка одноклассников прячешь журнал за батареей, а они еще больше уважают тебя, а как же. Ведь это оппозиция беспределу и произволу учителей.
Спорить с учителем истории «Вафлей» об исторической дате, а доказав свою правоту, увидеть после урока в своей графе три «единицы», исправит их на четверки и опять получить строгий выговор с занесением.
И только в день, когда ты отбиваешь решающий пенальти, ты становишься звездой и у учителей.
Придумывать сценки на КВН за два часа до начала концерта, а потом занять первое место.

И вообще, школа это не повторимо.

Но сдав все экзамены, и понимая, что такого у тебя уже не будет, осознаешь, что нужно было ценить каждую секунду.

Почему день «Д»? Сегодня, два года назад, я защитил диплом. Но это уже совсем другая история.

ПС. Писать я стал редко, но не потому что мало времени, а потому чтомыслей нет, но помнится, что обещал некоторым своим друзьям какой то пост, но из-за пикового кретинизма, не помню на какую тему.

А еще сегодя вспомнилась старая притча: "У одного парня звонит мобильник. Он поднимает трубку и ему говорят: сегодня в 15:00 приходи в центр города и мы покажем, кто убил твоего отца. Он говорит: хорошо. 5 минут спустя, ему звонит его любимая девушка и говорит: если сегодня в 15:00 ты не приедешь ко мне, то я никогда не выйду замуж за тебя. Парень ответил: хорошо. В 14:55 ему звонят его друзья: братан, в передрягу попали,приезжай в центр сейчас: Да, еду!. Приехав в центр спустя пять минут, он увидел своих друзей, они вышли из машины, открыли заднюю дверь,там сидела его девушка в свадебном платье, открыли багажник, там лежала голова убийцы его отца. Дай БОГ, чтобы тебя окружали только такие друзья..."

У меня четыре друга со школы. Мы не с первого класса, но мы до сих пор вместе. Мы не так часто встречаемся, как бы это хотелось, но когда у одного из нас случается беда, остальные бросают все, и мчатся приводить в чувства своего брата. Именно благодаря им, в августе прошлого года я не упал на дно и взял себя в руки. трое из них уже женаты, а двое и с детьми, но крепкую мужскую дружбу года и жизнь не поколебают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Manjianghong 2023 Китай Режиссёр - Yimou Zhang IMDB В русском переводе - "Полноводная красная река". Фентези (или "исторический") детектив. В начале прямо говорится, что события вымышленные, но в финале цитируется реальная патриотическая поэма со словами "Полноводная красная река" ( ...
Мамина подруга пожаловалась. что сын ее просто морально убил. Да да, тот самый сын маминой подруги. Который умный, успешный, добрый, заботливый,замечательный, самый лучший, процветающий, ну и вобщем самый самый. Эта самая мамина подруга работала на своего сынка не покладая рук. А как ...
Вата прикрывает поклонскую вот этим фиговым листком: Ну ж чудаки на букву "М"  Как интересно Суворов мог такое говорить "служить бы рад, прислуживаться тошно", если он УЖЕ СЛУЖИЛ.  Всю свою вонючую кацапскую жизнь служил, а значит и прислуживал, у кацапов по другому не ...
После наезда от белорусских официальных лиц на россиян, что строят БелАЭС, об городке по имени Островец, что в Гродненской области, узнала масса народа. Ну, ещё бы, такой напор негодования от одного из высших должностных лиц РБ сложно не увидеть. Правда, пар ушёл в свисток, как то обычно ...
Френды- какие сериалы вы бы посоветовали посмотреть? Я смотрела только два- "ДИНАСТИЮ" и "Секс в БГ", потом посмотрела по подсказке Саши Луфера про прерафаэллитов, (ХОРОШИЙ) потом еще пару незавершенных исторических, очень хороших. Недавно ...