рейтинг блогов

День четвёртый - вторник

топ 100 блогов gnomomamochka25.08.2022 1. Пупсик принёс кофе в моей кружечке на 0.7 литра и предложил долго не клячиться, потому как времени уже валом. Чёта заспалась Олечка.
День четвёртый - вторник

2. Выползла из своего будуара, поправляя перекрученную на жопе пижаму и сползающие очки. На кухне, которая заодно и столовая, и гостиная, за обеденным столом уже деточка моя сидит, работу работает (обеденный стол настолько большой, что одновременно еще и рабочий).
3. С деточкой и раньше по утрам было сложно разговаривать - он моргенмуффель, а сейчас и вовсе на дикобраза похож - топорщится иголками, защищая свои личные границы. Обошла его по большому кругу.
4. Пока ковырялась в холодильнике, была удостоена парой фраз от наследника. Он сообщил, что запустил на сервер процессировать свою программу и следующие шестьдесят часов у него не сильно заняты, так что вечером он идёт со мной на тренировку, на скалодром. Чуть в обморок не упала от изобилия вывалившейся на меня информации.
5. Вышли из дома бодрым шагом. Пупсик за всю дорогу до работы даже ни разу не возмутился темпом.
6. На работе было пустовато. Занятия у студентов проходят на учебных задворках, а клаймеров по такой жарище в помещение не зазвать. Все приличные скалолазы расползлись по естественным скальным отложениям, благо, их вокруг полно.
7. Достаточно сносно пообщалась с туземцами из администрации скалодрома на предмет будущего студентов, маячивших на заднем плане с напильниками и какими-то ремнями в руках. Меня сильно интересовала финансовая сторона вопроса и что их ждёт после обучения. Выяснила следующее: сразу после подписания рабочего контракта - две тысячи туземных денежек в месяц, лет через пять уже шесть тысяч денежек в месяц. Вот как-то так.
8. Наводила порядок во вверенном хозяйстве. Ничего интересного.
9. Звонила маме. Перед тем, как у неё пропала связь, она успела только фотографию племяшки на лошади скинуть. Та прилетела на каникулы из Калининграда в Алмату, по которой ещё пока скучает (переезд в Россию всего два года назад состоялся).
10. Продула в пинг-понг два раза. И оба с позорным счетом.
11. Пыталась выпросить у директора всего спорткомплекса (наш скалодром - только его десятая часть) ключ от фитнес-зала, где турники и штанги стоят. Не дали. Сказали, после тебя тут очередь выстроится из желающих. Ну и фиг с ними, будем с пупсиком на уличных площадках подтягиваться.
12. Пришёл пупсик и мы пошли гулять. Мой рабочий день заканчивается в половине шестого, а тренировка начинается через час. Вот этот час мы и гуляли. Дошли до порта, где швартуют яхты. Обожаю это место. Мое место силы. Яхты-красавицы парусные и моторные вызывают страстное желание выйти в море. Да хотя бы и в тот же Ла-Манш. Когда-нибудь…, а может быть и скоро…
13. Чуток планы на будущее с пупсиком построили (порт к такому располагает) и пошли обратно.

Щаз надо отступление сделать и рассказать о тренировке.

В общем-то это нельзя назвать чистым спортом. Это вся та же интеграция иноземцев в местную общину. Само мероприятие называется «клуб 16+», существует давно и рассчитано оно на половозрелых людей старше шестнадцати лет.

До марта месяца этого года на тренировку ходили всё больше местные скалолазы и к ним прибивалось несколько стандартных мигрантов коричневого цвета. Предполагалось, что общаясь в потных майках и непринужденной обстановке, люди начнут миксоваться, дружить и может даже размножаться.

Теперь по вторникам весь климзал (это скалодром так называется) занят нами. Нет, туземцы тоже конечно приходят, но у нас численное превосходство. На десять местных, тридцать наших. Иногда больше.

Приходят не только подростки, приходят взрослые. Иногда целыми семьями со взрослыми детьми.

Мои фавориты - семья из Одессы. Мама Настя-35 лет, папа Богдан-45 лет, бабушка Таня, она же теща Богдана-55 лет, сын Эльдар (я его мешком зову)-15 лет и ручная пуговица Эмилия - двух лет отроду.

И ещё в любимчиках Ира, Алан и Ринат (я про них уже писала). Они из Кривого Рога.

И Юлька. И Алика. И Артем с Даником. И курица Александра. Да у меня их уже корыто с двумя ведрами! И все мои.

Приходят они, потому что всем нужны свои. Свои по духу, по общей истории и по мечтам о будущем. Не в рюмочной же собираться - там места заняты теми, кто может только гундеть и жаловаться. А к нам приходят те, у кого планы на будущее. Хорошие, короче, люди к нам приходят, достигаторы и неунываторы.

Теперь можно и к дневничку.

14. Вернулись на скалодром, а там уже и народ стал подтягиваться. Каждый приходящий спрашивал, а где все? А чё народу мало? Через двадцать минут уже никто не спрашивал, народу набилось плотненько. Ещё и чайники новые пришли, из местных, но они уже не моя забота - их нянчил другой волонтёр.
15. У меня был только один чайник - одессит Богдан. Он уже пару месяцев приходил с семьей, но никогда не лазал, нянчился с ручной пуговицей Эмилией - она с него не слезала. И вот наконец теща-Таня, забрав пуговицу на себя, уговорила его попробовать.

А надо сказать, что мальчики за сорок - это самые трудные на новые экспириенсы люди. И ещё, они тревожны, как лань на водопое. Чуть что, хрясь и в кустик, с криками «чур, я в домике».

Таких нельзя вспугнуть, а то мы только пятки ихние увидем и то, не факт. Им нельзя орать «не отклячивай жопу, мешок, прижимайся пузом к стене» им надо говорить «молодец, а теперь правую ножку выше и ручкой тянись чуть левее, ай красава!»

Но это только до первого финиша. Дальше уже бодрить не надо, дальше такой мальчик подтянет сползший носок, оботрет потную лысину не менее потной майкой и спросит «а теперь куда? на Эверест?».

16. Пока я скакала вокруг Богдана, прикатила Даша на своём электросамокате (Даша - эта та гюрза, для которой я - классическая свекровь, то есть кобра). От Дашиного появления у меня глаз выпал. Так-то она если какой движняк и любит, то только шопинг. В общем, не удивительно, что я была фраппирована ее появлением.
17. Минут через двадцать прикатил на своём спортивном велике мой диточка и ну давай со всеми обниматься. Видимо, границы личного пространства закрыты не на замок, а просто шваброй подперты.
18. Расходились сильно затемно, все никак распрощаться не могли. Уже и на матах повалялись всласть, и натрынделись, и пуговицу мелкую потискали, а все как-то не уходилось.
19. Мы с Юлькой последние вышли. Я ее обычно провожаю до трамвайной остановки и иду домой. Ей восемнадцать и она ещё не умеет оглядываться - я за неё по сторонам смотрю.
20. Уже возле дома стала свидетелем и немножко участником уличной потасовки (не пугаемся, все условно). Передо мной шли двое детей лет десяти, худосочный мальчишка и рядом с ним упитанная девочка в розовом спортивном костюме. Ничто не предвещало и вдруг малец со всей дури засаживает девочке смачный подсрачник. И все без особых криков, со злым шипением. Я ошалела от такой педагогической тактики и рявкнула на мелкого мерзавца, а тот встал колом от неожиданности - он меня в темноте не заметил. А потом оба дружно рванули от меня. Но недалеко. Встали метрах в двадцати перед своей входной дверью, которая прям на тротуар выходит и ключ провернуть в замке не могут. - Оу, мадам, хэлп ас, плиз. Тёрн зэ кии! - это они уже мне. Ну помогла конечно, открыла им дверь. Потом шла и думала, а я вообще им дверь от их дома открыла или помогла вскрыть чужие хоромы?
21. Дома меня ждал пирог с курицей. Макс его сделал перед тренировкой, не выходя из этих самых своих, оберегаемых. В общем, никаких ЗОЖей, да здравствуют углеводы, ночной дожор и домашний кулинар.
22. Заснула с мыслями о завтрашнем следственном суде в Алмате. По нашему времени его на семь утра назначили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бельгийский королевский дом подтвердил, что принц Йоахим прибыл в Мадрид в прошлое воскресенье и принял участие во вечеринке в Кордове во вторник. И вот сегодня стало известно, что принц дал положительный результат на COVID-19. Сын принцессы Астрид обязан был пройти двухнедельный ...
Многие наверняка знают такое издание - The Village. Вроде безобидный портал о городской жизни. Однако у Роскомнадзора сложилось иное мнение и их сайт тоже оказался заблокирован на территории РФ. Темы The Village - люди, бизнес, развлечения, еда, стиль, дети. Действительно, пора ...
Полным ходом идут выборы виртуального губернатора Пермского края   ...
Скандалы, интриги, расследования! Велосипед не мой - через цепочку знакомых скинули линк на форум Красноярска, просили запостить. Смысл в чем - красноярцы удивляются тому, что московские либеральные СМИ пишут, что они-де готовятся дружно ...
Мир убитой ненависти. И тут рафинировано и ... позититвненько. Фэнтези. Утопия разваливается на куски с приходом ГГ. Четаржу) А у вас что получилось? Судя по названию - о чем была бы ваша книга? ...