рейтинг блогов

День Черного моря

топ 100 блогов sergeydolya31.10.2011 День Черного моря

В эти выходные, по приглашению компании Кока-Кола и оргкомитета "Сочи 2014", я впервые в жизни попал в Сочи. Все, кому я говорил, что в городе впервые, широко раскрывали глаза и уточняли: "Вы имеете в виду в этом году?". Так случилось, что в детстве мы все время ездили в Алушту и в Сочи я так ни разу и не попал.

Сам город я практически не увидел, так как пробок мне и в Москве хватает, а Сочи без пробок - это пока фантастика, которую обещают сделать реальностью лишь к 2013 году, когда будут построены несколько развязок и дополнительные дороги.

В Сочи я приехал ради того, чтобы принять участие в экологическом празднике "Дне Черного моря", где мы убирали мусор на берегу реки Сочи, а потом участвовали в круглом столе на тему "Формирования экологической культуры у молодежи"…

День Черного моря

К 10 утра на главной площади города собрались люди, которым не безразлична экологическая обстановка в Сочи и которые хотят изменить мир вокруг себя. Все загрузились в автобусы, предоставленные организаторами, и выехали на место уборки:

3. День Черного моря

Некоторые были впервые на таких мероприятиях, что сразу бросалось в глаза по их одежде - приехать убирать мусор на шпильках - это сильный ход:

4. День Черного моря

Всем добровольцам выдали перчатки и мусорные мешки, после чего они разбрелись по берегу реки:

5. День Черного моря

6. День Черного моря

7. День Черного моря

8. День Черного моря

9. День Черного моря

10. День Черного моря

11. День Черного моря

12. День Черного моря

13. День Черного моря

Перед Олимпиадой Сочи пытаются сделать "Городом без сигарет", поэтому особенно обидно видеть, как курят молодые девочки:

14. День Черного моря

По окончанию уборки представители Кока-Колы поблагодарили всех участников и рассказали об экологии края и о том, как правильно утилизировать мусор:

15. День Черного моря

После этого все вернулись на автобусах на площадь:

16. День Черного моря

Я в последнее время часто размышляю над тем, должны ли мы продвигать и использовать слово "Волонтер" в нашей речи или лучше говорить "Доброволец"? Сам я склоняюсь к "Добровольцам", но в Сочи, похоже, решили по другому:

17. День Черного моря

На площади разбили огромные шатры, а перед ними поставили машину с мыльными пузырями. Дети были в восторге:

18. День Черного моря

В шатрах прошел концерт с участием наших "олимпийских символов":

19. День Черного моря

20. День Черного моря

Обратите внимание на цвет фотоаппарата. Пентакс выпустил его специально "для девочек":

21. День Черного моря

22. День Черного моря

23. День Черного моря

Во время круглого стола мы обсуждали важность и влияние образовательных мероприятий на наше общество и на молодежь в частности. Говорили о том, что нам надо изменить свое отношение к мусору, о том, что надо победить "разруху в головах" и пути, как это можно сделать.

На круглом столе было очень много педагогов, общественных деятелей и даже представители ООН.

24. День Черного моря

Я рассказывал об акции "Блогеры против мусора" и о совем видении, как победить эту самую пресловутую "разруху в головах".

Кстати, ребята из агентства Wobot.ru провели целое исследование о резонансе нашей акции в интернете и оформили его в виде презентации:

Блоггер против мусора


Кроме праздника Черного Моря мне показали все строящиеся олимпийские объекты. Читайте о них в самое ближайшее время. Stay Tuned!

25. День Черного моря

26. День Черного моря

27. День Черного моря





Я в Твиттере, Инстаграме, Фейсбуке и во Вконтакте. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вот не особо переживаю за Сирию и ее президента, просто слежу за ситуацией. Совершенно очевидно, что Асад обречен - по той же самой причине, по которой были обречены Саддам, Каддафи и другие арабские вожди: потому что все уже договорились их ...
Интересный поворот. Такие вещи всё-таки без согласия [как минимум Улюкаева, а в реальности без его консультаций с теми, кто повыше] не делаются: «Кроме того, несмотря на показания Сечина, это не Улюкаев искал с ним встречи, а именно Сечин пригласил того в «Роснефть» , а Улюкаев ...
Можно попробовать понять логику русского человека, а можно попробовать объяснить увиденное, опираясь на собсвенный опыт. Так, иностранцы обсуждают в Инстаграме серию российских фотографий и пытаются узнать, что все-таки на них изображено. Кто этот стильный человек? Кевин (США): ...
Сигнал об угрозе горного удара на шахте «Северная» был за 22 дня до трагедии. Знали на шахте и о превышении концентрации метана. Но работу не остановили. В четверг в 14:22 в воркутинской шахте «Северная» прогремел взрыв. Порода обрушилась на глубине 780 метров, где находилось ...
Да, именно о личном помогут основательно задуматься нам энергии ближайших дней (уже и до понедельника). Представители кардинальных знаков, в также, имеющие там актуализации через персональные планеты или углы горосокпа, читайте внимательно. Ну и те, кем управляют Венера, Уран или ...