День бомжа

топ 100 блогов tanjand27.03.2021
День бомжа painting-the-homeless-James-Earley-stop-cross.jpg


Последний понедельник марта – холодный и неприветливый месяц мы отмечаем день бездомных. Обычно, их много возле церквей, они ждут подаяний и борются между собой за выгодные места. Это тяжелый мир, в котором есть своя иерархия и всё, как и везде, только он вызывает ужас и жалость. Вы жалели их?



День бомжа main_785_tramps.jpg
Бомжи
Автор: Рудник Михаил

А ведь бездомным может стать каждый. И необязательно для этого спиваться.

Черные риелторы обведут вокруг пальца и отнимут квартиру, бывшая жена выпишет и выгонит, решишь отдать жилье детям, а с тобой поступят, как с королем Лиром.


Бездомный человек — всегда жертва. Жертва обстоятельств, жертва собственной слабости и глупости, жертва мошенников или душевной болезни.
День бомжа 1567993928.jpg


Есть у нас замечательная организация «Ночлежка», которая уже тридцать лет помогает бездомным — и не просто кормит их и раздает одежду, но еще и помогает преодолеть травму, восстановить документы, найти работу, снова связаться с близкими.

Но что удивительно, когда «Ночлежка» решила открыть филиал в Москве, общество закатило истерику.

Ну так давайте вспомним древние представления о том, что любой, самый грязный и неприятный бродяга мог оказаться путешествующим по земле божеством, или великим героем Одиссеем, которому покровительствует сама Афина…


А вот картины по теме очень интересного художника - Джеймса Эрли


День бомжа painting-the-homeless-James-Earley-stop-cross (1).jpg

Джеймс Эрли, «Стоп и крест», холст, масло
Джеймс Эрли впервые стал известен в 2013 году, когда его выбрали для участия в знаменитой «Выставке семи художников» 2013 года в лондонской галерее Strand Gallery. Показ Джеймса, изображающий известных музыкантов, получил широкую огласку.

День бомжа painting-the-homeless-James-Earley-Violet-Blue-Silence.jpg
Джеймс Эрли, «Фиолетовая и синяя тишина»


В 2015 году его работа пошла по другому пути с его мощными и эмоциональными исследованиями бездомных, жертв войны и религиозных мучеников.
Эта работа подняла его на новый уровень в мире искусства, поскольку он был номинирован на премию BP, Королевский институт масляных художников и Королевский институт портретистов, кульминацией чего стало то, что его работы были выставлены в культовой и известной галерее торгового центра в самом сердце. Лондона.


День бомжа painting-the-homeless-James-Earley-a-vie-est-belle.jpg
Джеймс Эрли, «A Vie Est Belle», холст, масло

С тех пор люди удивляются, почему он пишет нищих, ведь своим мастерством он мог бы зарабатывать в разы больше. Он дает многочисленные интервью и объясняет, что в каждом бездомном он видит драму, которую можно исправить.


День бомжа matthew by james earley.jpg
Джеймс Эрли, «Бездомный»

День бомжа black and red lines_james earley.jpg
Джеймс Эрли, «Красное черное»



День бомжа painting-the-homeless-James-Earley-Mary-1920x1746.jpg

Джеймс Эрли, «Мэри», холст, масло



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! :) Приглашаю Вас к себе в дневник! Живу творчеством, дышу музыкой - без ...
Не спится мне. Зажечь свечу? Да только спичек нет. Весь мир молчит, и я молчу, Гляжу на лунный свет. И думаю: как много глаз В такой же тишине. В такой же тихий, ясный час Устремлено к луне. Как скучно ей, должно быть, плыть Над головой у нас, Чужие окна серебрить И видеть ...
Kraftwerk (электростанция) - немецкая группа, образованная в Дюссельдорфе в 1970 году Ральфом Хюттером и Флорианом Шнайдером. Широко признанные новаторами и пионерами электронной ...
Как пишут India Tops Hong Kong as World’s Fourth-Largest Stock Market ... The combined value of shares listed on Indian exchanges reached $4.33 trillion as of Monday’s close, versus $4.29 trillion for Hong Kong, according to data compiled by Bloomberg. That makes India the ...
Попробую собрать что-то из фоток с мобилы 1. В декабре 2016 года мы сделали Блинком . Это был самый амбициозный из Блинкомов, который мы делали.  Спасибо за это в первую голову сумасшедше решительному Шико, адски работящей Юсе (Нотиэль) и занудному Роману Седых. Пока не знаю, ...