рейтинг блогов

День без зависимости, або ІНШІ

топ 100 блогов gorky_look23.08.2015 Завтра буду праздновать, а тост скажу сегодня, чтобы язык не заплетался. Такшо записывайте, а прочитаете уже тогда, когда начнется «гэй, налывайте!»

Многие считают, что независимость определяется наличием госграниц, конституции, собственного руководства (я не говорю власти, потомушо это не совсем то слово, власть от бога, а эти… от шухера), национальной валюты и прочих приблуд, необходимых для того, шобы тебя в ООН и прочие заведения пускали как приличного человека, а не как попрошайку.

Правильнее это называть суверенитетом, причем исключительно в политическом смысле. А узкое толкование «независимости» вызвано тем, что слово примелькалось. Ну, вот «неуклюжий» есть – а «уклюжего» нет. «Неприкаянный» есть, а «прикаянного» нет. Так вот, браття-панове, тут не тот случай. Тому шо как есть независимость – так есть и зависимость.

Зависимость бывает естественной – ребенка от матери, растения от солнца, животного от воздуха. Но эта зависимость в природе существа, она имманентна, а не появляется впоследствии. Как валентность атома (во как я прогнал, а ведь я еще даже не наливал! Хорошо таки шо я на завтра статью не отложил, такого бы наворотил – самому страшно…)

Не было такого, шо жыл-был себе слон, не дышал и был при этом счастлив, но однажды потянул воздух своим шнорхелем, протащился от первого вдоха, и с тех пор не дышать не может. Уж так его прет от дыхания, что отключи ему воздух – у него ломка начнется, а потом он вообще помрет. Такая зависимость называется болезненной, сродни наркотической, в смысле addiction, а не dependence.

И понятно шо все живое, в том числе и слоны, старается себе лишних аддиктивностей не заводить и лишних цепей на себя не вешать, а обходиться минимумом неизбежных имманентных зависимостей, используя всякие излишества исключительно по праздникам. Иначе сначала привыкнешь дышать, потом тебе травы и веток пожрать захочется, потом голую слониху, потом героина хоботом дунуть – и в итоге привет норвежским мультипликаторам, «Спасите Джимми».

Беда нашей страны в том, шо пока остальные страны отмечают свои Independence Day, у многих здесь все тот же День Неаддиктивности от кацапов.

Ну да, никто другой пока не посягал на нашу независимость в смысле суверенитета, кроме москаля. Но от ментальной аддиктивности от России надо избавляться решительно. Она нам нахуй не нужна. Мы независимы сами по себе, а не потому что однажды, как колобок, ушли от бабушки Авдотьи и дедушки Федота. Мы такие были всегда, а не вдруг стали 24 августа 1991 года после подписания некоей бамаги.

Сегодняшняя ситуация – просто миг в долгой жизни Нени, мы это переживем и будем счастливо жить дальше. Будем зависеть имманентно от хрущей и вареников с вышней, от ставочка с коропами и матчей наших команд в ЛЧ – всего шо представляет собой нашу национальную валентность. Это по выходным. А по будням так же имманентно зависеть от труда и творчества, потому шо тупо продавать ресурсы развлекает только одноклеточных, нормальному человеку надо хотя бы палочку ножиком строгать, чтобы не сойти с ума. Ну, еще в космос треба иногда летать – проверять все ли там в порядке, в том клятом безвоздушном пространстве, и не надо ли шото подкрутить чи смазать, шоб ничо в наш садочок с хрущами сверху не падало.

А не зависеть от того, шо очередной невменяемый пидарас возглавил колонию бабуинов к востоку от нас. Это сука даже как-то обидно – зависеть от иерархических раскладов жывотных из соседнего зоопарка.

Да еще и праздновать это всей нацией.

***
Независимость хоть и существует сама по себе, но начинает осознаваться после осознания зависимостей и попыток контроля над ними. Типа, шоб понять шо ты круглый - надо сначала покатиться. От тех зависимостей, которые контролировать нельзя, придется отказаться вообще – это вам скажет любой врач-нарколог. Иначе болезненная зависимость начнет притворяться природной, пытаясь прописаться в БИОС, в самую «самость».

Пива с друзьями выпить можно – а ежедневно убиваться в дрова водкой нельзя. Не можешь – придется отказаться даже от пива. За девушкой ухаживать можно, а тащить ее за волосы в кусты нельзя. Не можешь – будешь сидеть в закрытом помещении, где вообще нет девушек. Дружить с Россией можно, но если каждая попытка дружить с ними заканчивается откушенным пальцем… Понятно, да? Придется от кацапов отказаться совсем. Не будем их винить во всем, будем считать, что мы тоже частично виноваты – у нас аллергия на безмозглых и агрессивных животных. Кто может с ними ужиться – пожалуйста, уживайтесь на здоровье. Мы вот не можем, нам нельзя. Врач не разрешает.

Понимайте причинно-следственную связь: мы не потому независимы, что порвали с Россией, а порвали с ней, потому что независимы. Многие, например, тоже пытались – но не смогли. Ихней независимости октанового числа не хватило для отрыва. Нашей - хватило.

Мы – окончательно другие. Не хуже, не лучше, просто другие. Мы отличаемся не только от России, но и от остальных. Мы – інші. Просто так получилось, что это наше «ІНШІ» под обстрелом агрессора превратилось чуть ли не в «INRI», приколоченное к пограничному кресту Украины, и создается ощущение, что история только сегодня для нас началась. Но это временное ощущение, потом мы табличку поправим и подкрасим. Нет, мы ничего не забудем, и будет у нас свой День Победы, але класть его в основу творения державы, как кацапы, мы не станем. У нас много побед уже было, и еще будет немало. Просто снова пришло время защитить страну, но мы не вчера родились, просто еще одна война.

Мы не определяем свою национальную идентичность на противопоставлении другим идентичностям, и нам нахуй не надо доказывать что мы не рассеяне и не хазары. Шо нам доказывать, если мы знаем точно, а шо думают идиоты – нехай врача волнует, а не нас. Мы не определяем свою независимость, пересчитывая свои зависимости. Иначе косвенно согласимся с кацапами, что появились, только расставшись с ними.

И даже когда мы воюем, нарижным каменем украинской души остается любовь к своим, а не ненависть к чужим. Мы радуемся тому, шо мы есть – а не тому, шо кого-то скоро не станет.

***
Я написал все это для того, чтобы вы понимали – нашей стране не 24 года, а мохнатые и седые века. А то шо празднуем завтра – надо же когда-то праздновать, так почему бы и не завтра? День вполне подходящий. Но когда вам встречные-поперечные начнуть ссать в уши «Украина за 24 года не состоялась…» - ну, вы уже знаете шо кацапам отвечать и куда посылать.

Такшо все. Всем праздновать. Жыдам плясать фрейлехс, да так шобы подошвы отлетали. Бендерам – гопак до потолка, шоб со стрихи солома сыпалась, финнам – летку-енку, в порядке мальчик-девочка, руки при себе держать.

Кацапам – уныло облизывать сало со столба, на котором висят недосягаемые сапоги.

С праздником, Неня. Слава тебе.

 День без зависимости, або ІНШІ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История для возвращения (перевод с украинского мой, ниже перевод на английский от Евгении Канищевой) Когда Мира выходила из дома, взяла бусину из шкатулки Когда Тим выходил из города, поднял камешек на улице Когда Ярка оставляла сад, взяла косточку абрикоса. Когда Вера выходила из ...
жанр: Synthwave место: Франция, Пуатье годы: с 2012... Синтвейв (англ. Synthwave) — стиль электронной музыки, появившийся в середине 00-х годов XXI-века. Жанр электронной ...
Прямо на месте захоронения Ахиллеса сейчас происходят битвы. Принесли ли русские там гекатомбы тушёнкой? А надо бы... Ахилла из под стен Трои зачем-то тащили аж на остров Змеиный. Хотя родился он в Крыму. Думаю, эти бронзовые люди, - у них было в голове такое вот мышление.... Это как мы ...
Миранда Керр с сыном Флинном в субботу на улицах Манхэттена. src ...
Неряха - это неаккуратный, нечистоплотный, неряшливый, небрежный человек. Интересно, что это слово произошло от забытого слова "ряха", что совсем не означает оставшееся, но тоже редко встречающеся обозначения лица. Так вот слово ря́ха происходит ...