День АНЗАКА
ru_royalty — 26.04.2023
Каждый год королевская семья отмечает битвы при Галлиполи 1915
года, участвуя в нескольких мероприятиях в День АНЗАКА. 25 апреля,
принц Уильям провёл первое мероприятие у подножия Австралийского
мемориала в Гайд-парке Корнер как принц Уэльский.
25 апреля - ежегодная дата празднования Дня Анзака. АНЗАК - это аббревиатура, обозначающая вооруженные силы Австралии и Новой Зеландии (Австралийский и новозеландский армейские корпуса). АНЗАК сражался с турками во время Первой мировой войны. Высадка войск АНЗАКА произошла в Галлиполи 25 апреля 1915 года. В этой битве погибло более 8000 австралийских и новозеландских солдат. 25 апреля - день памяти в этих двух королевствах Содружества.


Принц Уильям возлагает венок к подножию Веллингтонской арки
Сотни австралийцев, новозеландцев и военнослужащих собрались перед австралийским мемориалом и наблюдали, как принц Уильям возложил венок из красных маков и белых цветов. Надпись на цветочном венке гласила: «В память о тех, кто принес окончательную жертву ради нашей свободы».




Рядом с Аркой Веллингтона, триумфальной аркой, построенной в 1825 году в ознаменование побед Великобритании в Наполеоновских войнах, на углу Гайд-парка, почти рядом друг с другом находятся несколько мемориалов, в том числе Австралийский военный мемориал и мемориал Новой Зеландии.
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Умерла автор мемной реставрации фрески с Христом
Тайны глубин: в поисках окуня и щуки карстовых озер
Дети и коррекция внешности
Киев
«Сбылись мечты...!» :)
Бутербродик на завтрак
Иран и Венесуэла потеряны полностью. Полностью(с)
Про "героическую помощь" польских войск в Победе над гитлеровской Германией

