Демоны равновесия. Глава 64.

топ 100 блогов — 23.02.2010 Глава 64.
- Давненько я не бывал в этих стенах, - издевательски протянул Волдеморт.
Гарри бросил быстрый взгляд в сторону преподавательского стола: директор отсутствовал. Хорошо. Не будет мешаться.
- Наконец настало время очистить эти стены от грязи, оскорбляющей их одним своим существованием, - продолжал вещать Темный лорд. Пожиратели столпились за его спиной, ожидая приказа. Гарри скользнул по ним взглядом, пытаясь подсчитать их количество хотя бы приблизительно. Выходило что-то около пятидесяти. Не особо много. Впрочем, на школьников, большинство из которых и в учебной дуэли не участвовали, хватит. К тому же это были самые преданные лорду Пожиратели, маньяки и садисты. Более здравомыслящие явно всеми силами постарались избежать вояжа в Хогвартс. - И теперь-то уж я позабочусь, чтобы тут не осталось тех, кому не место в этих стенах... Весь Хогвартс просто смердит от обилия грязнокровок, а уж о полукровках и говорить не стоит... Аааа, какая мерзость...
Некоторые слизеринцы бросали опасливые взгляды в сторону Гарри, пытаясь понять, что тот собирается делать. Но брюнет сидел с удивительно спокойным выражением лица и слушал Волдеморта даже с некоторым интересом. Драко повернулся к столу преподавателей и незаметно подмигнул отцу и крестному. Те чуть расслабились.
- Ну что ж, пора приступать, - Волдеморт, наконец, закончил свою речь и открыл было рот, чтобы отдать приказ Пожирателям, но…
- Меня всегда интересовало, почему все самозваные правители так любят произносить речи в свой адрес? – откровенно скучающий голос Поттера ударом грома прозвучал в тишине Большого зала.
Волдеморт поперхнулся заготовленной командой и недоуменно уставился на демона. Но в следующую секунду алые глаза загорелись злобной радостью.
- Ах, да, мой досадливый враг, - прошипел Лорд. – Ты сам напомнил о себе, ибо я даже не стал искать подобную надоедливую мелочь…
- Блох что ли? – перебил его Гарри. – Сочувствую.
- Проклятый мальчишка! – взревел откровенно разозленный маг. – Да как ты смеешь… Пади на колени и моли о прощении, и тогда я, может быть, убью тебя быстро.
- Мания величия в последней стадии, - притворно печально вздохнул брюнет. Рядом сидящие тихонько хихикнули. – Лечиться надо, батенька.
- Ты… - прошипел Волдеморт. – Убейте его! Убейте!
Большая часть Пожирателей тут же радостно рванули вперед, только самые умные притормозили, лихорадочно соображая, почему этот мальчишка ведет себя так нагло. Но это их все равно не спасло.
Резким змеиным движением демон поднялся из-за стола, одновременно делая замысловатый жест рукой. При полной поддержке Хогвартса в его стенах Гарри мог практически все.
Пожиратели заволновались. По каменному полу прошла крупная зыбь, как по воде от ветра. Мраморный пол превратился в грязь, точнее в болото. Ноги увязли мгновенно, и попытка вытащить их могла увенчаться вывихом. Кто-то вскинул палочки, но прежде чем они смогли произнести хоть что-то, мраморные струи плеснулись, вверх обхватив им руки и ноги. И чем сильнее Пожиратели двигались, тем сильнее увязали. Через секунду вязкая масса перестала шевелиться и застыла. Буквально. Все пожиратели оказались вмурованы в камень.
- Что за… - выдохнул Волдеморт.
- Ты прости, Томми, - ехидно произнес Гарри, - но гулянка твоих песиков в этих стенах в мои плану ну никак не входит.
- Что это такое? – заорал Темный лорд.
- Всего лишь каменный голем, - равнодушно пожал плечами демон. – И незачем так орать.
Реддл задохнулся от ярости. Он пришел сюда, зная об отсутствии директора. А раз нет главного противника, значит, помешать ему никто не сможет. И тут какой-то сопляк, которого он и за врага-то никогда не считал, так, помеха, за несколько секунд выводит из строя всех его Пожирателей. Неужели ему придется отступить? Волдеморт сунул руку в карман, активируя портключ, и… Ничего. Портключ не сработал.
- Не старайся, - ласково, как маленькому ребенку сказал Поттер, - не сработает. Защита усилена в несколько раз. В этих стенах и чихнуть нельзя без моего разрешения.
- И что ты собираешься делать, Поттер? – прошипел Волдеморт. – Неужели ты думаешь, что твоих жалких силенок хватит, чтобы задержать меня, Величайшего темного мага современности? Я просто проложу дорогу по трупам противников!
- Ну что ты, Том. Боюсь тебя огорчить, но тебе этого никто не позволит. Я бы и сам с тобой разобрался, но, увы, обещал одной леди отдать тебя ей. Лэла, милая, он, наконец, выполз из своей норы. Можешь забирать его, - повысил голос Гарри.
- Какая еще… - начал было Лорд, но замолчал, увидев разгорающееся в центре зала пламя. В следующую секунду из него шагнула невысокая хрупкая блондинка с добрыми голубыми глазами. Такой хотелось довериться, поделиться своими проблемами, зная, что она всегда выслушает и утешит. Но стоило ей повернуться в сторону Темного лорда, как ее глаза загорелись нешуточной яростью.
- Так вот ты какой, нахал! – голос женщины звенел от негодования.
- Да как ты смеешь, женщина, - попытался возмутиться Лорд.
- МОЛЧАТЬ! – взвилась богиня. Волдеморт не был самоубийцей, поэтому послушно заткнулся. От разъяренной женщины сила исходила волнами, почувствовав которые большинство магов мечтали оказать как можно дальше, желательно на необитаемом острове. – Как ты вообще смеешь открывать рот в моем присутствии, жалкий смертный! В своей самоуверенной глупости ты решил, что можешь избежать Смерти! Ты осмелился оспорить МОЮ волю!
- Да кто ты такая? – как-то тихо вякнул Волдеморт.
- Я Лэла, богиня жизни и смерти, отвечающая за посмертие! – голос богини прогремел на весь зал.
- Богов не существует! – прохрипел Темный лорд, придавленный к земле силой Лэлы.
- Вот сейчас от несуществующей богини и получишь! – рыкнула женщина. Щелчок пальцев и слово на незнакомом языке (Гарри хрюкнул от смеха. Это было не заклинание, а нечто ооочень нецензурное), и Темный лорд стал размером со вставшую на задние лапы мышь. Еще один щелчок – и вокруг него появилась клетка, тут же поднявшаяся в воздух и поплывшая к Лэле. Та подхватила ее и, приподняв на уровень глаз, улыбнулась улыбкой голодного людоеда.
- Попался, лордик, - промурлыкала богиня.
Кто-то из преподавателей, видя, что стало с Темным лордом, полез за палочками. Но женщина вполне мило улыбнулась и произнесла:
- Не бойтесь. С остальными мы встретимся только в посмертии. И каждый получит только то, что заслужил. Страж, - богиня повернулась к слизеринскому столу, - спасибо, что позвал.
Большая часть присутствующих в зале дружно уронили челюсти, когда Поттер слегка поклонился и отозвался:
- Не могу отказать прекрасной даме.
- Тогда я ухожу. Мои дела здесь закончены, - улыбнулась Лэла и исчезла.
А демон повернулся в сторону вмурованных в пол Пожирателей и задумчиво пробормотал:
- А с вами-то что делать?
- Сдать аврорам? – так же задумчиво предложил Драко.
- А смысл? – скривился брюнет. – Посадят их в Азкабан, а там охрана еще не очень, не успели ей заняться. Еще сбегут чего доброго. Лучше пусть пока посидят в подземельях Цитадели.
- Мистер Поттер, - немного неуверенно позвала МакГонагол, - мне вызывать авроров?
- Не нужно, профессор, - откликнулся демон. – Их сейчас заберут.
И словно в подтверждение его словам из теней в углу зала выскользнули вампиры, услышавшие Зов стража, с Конрадом во главе.
- Милорд, - Конрад почтительно поклонился, подходя к демону.
- Здравствуй, Конрад, - кивнул Гарри. – Забирайте этих псинок и засуньте их в казематы. Ими конечно уже черти сколько не пользовались, но удрать оттуда у них точно не получится.
Поттер махнул рукой, и голем отпустил своих пленников. Те было дернулись, но вампиры быстро их перехватили и, скрутив, вытащили из зала.
- Вот собственно и все, - усмехнулся Гарри, поворачиваясь к преподавательскому столу. – Нет больше Волдеморта. Можно спать спокойно.
- Не спеши, Древний. Ты кое-что забыл.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем салют! Масленица говорили они, пришла говорили они... Так вот масленица в этот раз пролетает мимо меня. А всё потомучто накрылась единственная одноконфорочная плиточка, сказав громко - йок. Но я не из тех людей, что сразу впадают в панику, начинают заламывать руки и даже ...
Иракская армия устроила выставку трофейного оружия ИГИЛ, захваченного в западной части города: Трудно сказать, все ли это оружие принимало участие в боях, возможно, часть была захвачена прямо со складов. Тем не менее, дефицита вооружений даже после полугода полной блокады ...
Янко Цветков (Yanko Tsvetkov) — болгарский художник, переехавший в Испанию. Поскольку ему довелось пожить и в Восточной, и в Западной Европе, он особенно остро воспринимает и серьезные отличия разных культур, и смешные шаблоны, которыми судят друг друга жители соседних стран. Чтобы ...
Оригинал взят у andrei_platonov в Чьим «Буком» могли сбить малайзийский самолет Наиболее вероятной причиной крушения самолета на востоке Украины стала ракета, выпущенная из ЗРК «Бук» — это мощнейшее средство противовоздушной обороны, доставшееся Украине в наследство от СССР, а с ...
Впервые с начала массовых протестов власть высказала свое реальное отношение к происходящему. И - свое реальное отношение к протестующему народу. Все сказки Пескова про деньги Госдепа и иностранных агентов, которые выдавались в эфир до этого, к ...