Демагогия. Залепить Кущевского. Навешать кущу на уши.

топ 100 блогов vadimb21.11.2010
В свете этого более всего поражают претензии к местному населению: куда-де смотрели тысячи здоровых мужчин, выродились совсем казаки, как могли такое терпеть, собрались бы, да… И ладно бы какой-нибудь штатный ТВ-ный Соловьев, кому по жанру положено «провоцировать», но то же искренне повторяют и обычные люди, ухитряясь совершенно забывать, насколько с точки зрения «законности», к которой они взывают, они не правы. Как это «собраться»? Как это «вломить бандитам»? Да только одни слова такие - чистая 282-я. Призыв к коллективным насильственным действиям в отношении социальной группы.

Коль скоро у нас даже отдельно взятому разбойнику и даже в момент преступления сопротивляться фактически запрещено, то о чем вообще речь? Ну изнасиловали двухсот, ну убили сколько-то. Мало ли, что «все знают, кто». Это для людей с «неправовым» сознанием они «банда», а с точки зрения закона – никакая не банда, и даже сейчас никаких там преступников нет («только суд может назвать»). Будь они «продвинутее» - так еще и сами на журналюг за диффамацию подали бы.

Нет, «терпилы» в бандитской власти не виноваты. Но нельзя сказать, чтобы в таких ситуациях была особо виновата и милиция. Там она, правда, была чуть ли не в смычке с бандой – это совсем плохо. Но будь она даже вполне честной, счет все равно был бы в пользу бандитов: в этом случае она бы добросовестно привлекала и сажала тех, кто им противился, и едва ли таких нашлось бы много. Риск же несоизмерим, потому что, вопреки закону и понятиям «гуманистов», люди на самом деле НЕ РАВНЫ, и если для нормального человека сесть даже на 1-2 года за «превышение пределов» - катастрофа, ломающая всю жизнь, то для бандита и впятеро больший срок за свое прямое занятие – всего лишь издержки профессии, неприятность вполне себе «плановая» (да и положение и ощущения на зоне того и другого - не сопоставимы).
http://salery.livejournal.com/45523.html

Подмечено совершенно верно. Соловьев и все кто причитает "как же так" - демагоги. Каким по их мнению могло быть сопротивление жителей если все следователи и милиционеры!!! начинавшие дела против Цапка заканчивали на скамье подсудимых, как, например, следователь Юрий Фитисов. Когда кум Цапка - главный по борьбе с экстремизмом на северной Кубани!

Все знают, что Сергей Цапок – кум бывшего районного «борца с организованной преступностью», а ныне главного антитеррориста и борца с "экстремизмом" северной Кубани Александра Ходыча. Вот и получается, что «родная милиция» бандитов бережет, а честных людей стережёт.

Спустя трое суток подозреваемые подали жалобу на действия сотрудников милиции в прокуратуру Староминского района, заявив, что обыск по месту их проживания был проведен незаконно, а милиционеры применяли в отношении них физическую силу, оружие и специальные средства.
«Сотрудники прокуратуры, проверяющие жалобу, изначально встали на сторону заявителей и опирались только на их показания. Попытки сотрудников милиции убедить следователя, в производстве которого находился материал проверки, в том, что они лгут, и их права не нарушались, а написание заявления в отношении сотрудников милиции является их тактикой защиты, не привели к положительному результату», – подчеркивают авторы коллективного обращения.
В итоге в отношении Ю. Фитисова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение власти), а он сам был заключен под стражу.


В 2009 году кубанские следователи пытались возбудить уголовное дело в отношении Сергея Цапка по статьям 318 и 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление сотрудников милиции). Однако на отказе в возбуждении дела настоял лично прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долгое время история герцогов Виндзорских преподносилась, как сказка. "Золушка" меркнет перед сказочной историей короля, отрекшегося от трона ради любви, и красавицы-американки, иконы стиля, умеющей с шиком носить наряды и украшения, не то, что "печенька", как Виндзорские называли ...
Понимаю, что пятница - не лучшее время для опросов, но тем не менее. А вот скажите мне, каков ваш идеальный городской район? Ну вот буквально пришли к вам и сказали: собираемся райончик строить с ноля - каким он должен быть, чтобы вы с радостью ...
В русском Elle в октябре разделом "Красота" командует актриса Меган Фокс (Megan Fox) , чье имя и фотографии еще совсем недавно не сходили со страниц газет, журналов и интернет-сайтов. В последнее время, из-за одного неаккуратного высказывания, ...
На этой неделе, 26-27 сентября, в городе Геленджик прошла первая (забегая вперёд, скажу, что основные спикеры уже пообещали здесь встретиться и в следующем году) и крупнейшая в России Конференция по Биотехнологиям БИОТЕХМЕД. Основной целью которой стало обсуждение сегодняшнего состояния ...
Завтра мне в интервью про Немирова рассказывать и вот я вспомнил, что в самом конце 80-х приехал в Тюмень какой-то бродячий оккультист (я забыл как его звали). И вот Немиров с Бакулиным пришли к нему для смеха спросить жизненный совет. И оккультист им сказал, что они живут на повышенных ...