Дело труба
progenes — 14.11.2011
Вот такой прозрачной плексигласовой трубой длиной 30 см и 3.5 см в
диаметре измеряется социальное доминирование у самцов.
Как?

Берем одного самца мыши и засовываем его в левое отверстие трубы, а другого - в правое. Самцы шагают навстречу друг другу и где-то по средине встречаются. В какой-то момент один из самцов начинает напирать (виннер), а другой пятиться (стало быть, лузер). Экспериментатор терпеливо ждет и все аккуратно записывает результаты в табличку.
Потом самцов можно генетически модифицировать и посмотреть, как у них потом дело с иерархией обстоит. Короче, у которого самчика проводимость нервных импульсов в синапсах пирамидальных нейронов префронтального кортекса выше,
Хорошая новость (записывайте, девочки) - the hierarchical status of mice could be changed from dominant to subordinate, or vice versa, by manipulating the strength of synapses in the medial prefrontal cortex.
Как выбрать обувь Терволина
Япония не хочет поддерживать европейские санкции
Картинка декабря 2025
Был великаном. 12 экзерсисов
Байка на ночь: Хорошая, большая, вся светится и с висюльками...
Козлы, томте и шведское Рождество
Принц и принцесса Уэльские поделились фото 2025 года
Народный артист Сергей Безруков подал в Хамовнический суд иск ...
Опубликованы письма 2001 и 2002 между Гислейн Максвелл и неким "А"

