рейтинг блогов

дело мастера боиЦЦа..))

топ 100 блогов mazepa_105.11.2013 а вы знали , что Маяковский страдал мизофобией?? не? ну и я тож не знала - щас токо прочитала об этом..)

Мизофобия (от др.-греч. μύσος — грязь, загрязнение, осквернение + фобия — страх; , англ. mysophobia, misophobia) — навязчивый страх загрязнения (с)

..я как-то аж не представляю такого мужчину-громилу и вдруг с повышенной требовательностью к чистоте вокруг.. да ещё в то время-то..)
это скорее для меня подходит, ага - в шкафах и на полках должен быть идеальный порядок, вся одежда строго по определённых шкафчиках, вся посуда на кухне напидорасена моюще-чистящими средствами, ну а о пыли уж и говорить не приходится - это мой первый враг в доме..)))

ну это преамбула, т.с., а амбула вот в чем состоит...)
дело в том, что во всём доме этой моей слабости подчиняются все и всё, кроме моего компьютера - ну вот не из того места у меня выросли руки, что бы самостоятельно взять да открыть системный блок на предмет уборки пыли там...((
дело в том, что открыть-то я его открою(против лома нет приёма..), но вот собрать потом всё в обратном порядке я вряд ли смогу - у меня зрительная память плохая..))
ну да, я и дорогу почти не помню, если еду по незнакомой местности - завидую и удивляюсь когда рядом со мной сидящие говорят - " о, а вот и тот дом, что мы мимо него проезжали - значит мы правильно едем!"... а мне ж, что б домой обратно вернуЦЦа, только карту автомобильных дорог надо и указатели вдоль дороги..)))

..вот по этой причине, примерно один раз в квартал(зимой реже, потомушо окна в доме не открываются на улицу и пыль реже в дом прилетает..) я приглашаю МАСТЕРА по компам, что б он мне открыл системный блок в компе и высосал оттуда пыль пылесосом - сама не рискую открывать корпус...)
как только он сделает там уборку, так сразу же у меня настроение рЭзко улучшается - работу вентиляторов ну совсем не слышно ж... а до этого момента бывает, что они работают со звуком набирающего высоту самолёта..)

..ладно, теперь совсем уже близко к теме - сегодня у меня на мышке отказалась работать левая кнопка - правая нормально работает а левая ну ваще не подавала признаков жизни!((
ну я конечно же, заподозрила, что там тож может пыль собраться, потомушо ронять я её не роняла на пол, да и руки у меня очень нежные и нажимать кнопку со всей дури я тож не могла - значит всё дело в проникшей в мышку пыли..)

глянула я на свою компьютерную мышку и вижу, что там всего один болтик - хех, подумала я, так я ж могу и сама пыль в мышке почистить!)
.. ну правда, не вызывать же мне мастера на дом из-за такой чепухи... ) ну а если вдруг и после чистки мышка не будет работать, то куплю новую... хотя, эту я не так давно и покупала..

решила так и быстро достала из шкафа нужную отвёрточку - рррраС - и мышка открылась а всё её габЭлки тут же оказались на столе.. между прочим, лежащие все поотдельности.. я даже и не успела запомнить как там всё внутри было изначально..)
ну да лаааадно, потом разберусь чо там к чему, подумала опять я, - чай не системный блок открыла, это всего лишь несчастная мышка..)

..подозрения мои таки подтвердились - мышка насосала в себя столько пыли , что контакты отказались работать в итоге...((
откуда там пыль? а вот откуда - я ж все свои куклы и тканевые игрушки шью на компьютерном столике - ну что б и при деле, и что б в ЖЖ ничего не пропустить... а там в шитье есть такой момент - набивка туловища мелкими комочками синтепона - вот этот бля.ский синтепон и залетел в мышку, гад такой...((

..почистила я там всё внутри мышки щёточкой и начала собирать всё до кучи... не с первого раза получилось, ой, не с первого... но таки получилось - мышка заработала чОтко, как и прежде!)
..одно "но" - при сборке мышки я не могла определиЦЦа, в каком месте из мышки должны провода выходить - сзади или спереди???
вроде как специальный "вход" обозначен на передней части мышки, но я чото не помню, что б я таскала мышку по коврику с проводами спереди - если бы это было так, то они должны были бы мне мешать...

дело мастера боиЦЦа..))
.. да и потом - если это дело назвали мышкой, то с какого х.. у неё должен быть хвостик спереди а не сзади???

.. так размышляла я , уставясь на мышку, будучи ваще-то человеком с дипломом биолога, ага...))

ну и вот - собрала я мышку до кучи - провода вывела взад, а перед оставила свободным для обзора... да и для руки так вроде бы удобно - провода вроде как не мешают совсем моей руке..)
..а щас нашла в компе рисунок компьютерной мышки и вижу, что проводочки таки спереди должны входить в мышку - нуёёёёмаёёё...)))) ну вот с какого хрена , скажите на милость???))

..ваще-то мне не трудно ещё раз раскрутить мышку и повернуть проводок тудЫ, кудЫ надо, но... я ж боюсь теперь - а вдруг там дело не в пыли было ??? ну вдруг я щас разберу-соберу а мышка снова откажется работать?..
..ааааа.. и так сойдёт(с)) пусть работает пока работается..)
..к тому же, у меня всё обосновано а не с бухты-барахты..))
вот вам фотка моей мышки после моей же сборки..))
дело мастера боиЦЦа..))
..глаза и ушки на мышке я изобразила с помощью кусочков бумаги - ну что б вы поняли хоть где у неё пЕред..))
ЗЫ. я вот щас подумала - а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира системный блок ???))
...ну а чо - помечу все проводочки и входы-выходы в системный блок разноцветными красками(авось обхитрю таки свою зрительную память..) , почищу там пыль внутри (ну так прям зачесалось, что аж не могу..) да сложу потом побыстрячку!))

..не, надо сначала узнать мне, на всяк случАй, в Полтаве ли сейчас мой знакомый мастер по компам - а то вдруг как окажусь жертвой этой самой "мизофобии"..))

..а вы сами пыль убираете в системном блоке? или такие же спецы, как я ?))
дело мастера боиЦЦа..))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин о трассе Керчь-Севастополь: Нужен конкретный человек, которого можно будет повесить, если не будет результата Путин пообщался со строителями моста в Крым: на вопрос "нет ли жалоб?" сказали "холодно сегодня, а так все хорошо" Путину показали, как идет строительство м ...
Ну разве что посмотреть, не более того... В реале встречаться с такими ну очень на больших любителей экстрима. Впрочем, смотрите сами... отсюда См. также: "Один день танцовщицы бурлеска" ...
Ещё вчера Грузия обкричалась о воздушном вторжении России. Сегодня к Грузии подключилась Финляндия и они алармируют дуэтом. В Крыму заканчивают предстартовые работы по пуску второй линии первой очереди энергомоста и таскают на полуостров МГТЭС с Дальнего Востока. Одновременно энергоблок ...
Путешествуя по России, я много раз видел, как бедно живут наши люди. Покосившиеся дома вдоль дорог, безработица, туалеты на улицах, которые так пугают и одновременно радуют иностранцев...это вокруг нас, но к такой жизни невозможно привыкнуть. То, что я увидел в Твери - вообще не ...
Впервые слышал его живьём. Высокий голос, умело манипулирует толпой, зажигает не по-детски, чуть было не позвал Кремль штурмовать. Мне уже не раз (если честно, два раза) встречались во френдленте странные, почти истеричные призывы отфрендить их ...