Дело было не в бобине...

топ 100 блогов nurcatblog18.10.2018 ...Или как хреново быть слишком умным

После вынужденного десятидневного безделья по медицинским показателям, по возвращению домой, решил таки осуществить еще весенне-летнюю задумку по заведению тепла в жилище. Тем более, что дело уже явно пахнет зимой. В общем, пути назад нет, "белых" мух я уже видел, так что все, пора. Лучше летом у костра, чем зимой под солнцем.

Сказано-сделано. Котел АГВ (автономный газовый водонагревательный) наконец-то установлен, входы-выходы перепаяны, все почти красиво, только очень криво. Осталось малое - опрессовать систему и можно подключать. Опрессовал. Особо нигде не течет, где течет поправил. Колхозно-народными методами. Вода в системе есть везде, кроме, собственно, самого котла. Вот в нем то как раз и сухо.

Битва продолжалась 3 (ТРОЕ!!!) суток. Утро начиналось с того, что вода с системы сливалась, после обеда заливалась заново с попыткой выгнать воздушные пробки с системы отопления. Какие только ухищрения при этом не использовались...Было бы ядерное оружие под рукой, тоже попытался бы попробовать.

Промежуточный итог "боевых" действий.

Вода везде, грязь везде, я матерюсь как дальнобойщик, по всему дому валяется инструмент, шланги, паяльники и ПВХ-трубки в обнимку с ведрами, тряпками и тазиками. Котел АГВ как загнивающий режим в США и Европе - держится насмерть. В нем как было сухо, так и осталось. Зато в доме - вполне конкретный дубак. До моих переделок было хоть относительно, но все же тепло.

Морально готовлюсь переделывать всю, как мне казалось, гениальную по своей задуманной простоте систему отопления.

Ну ладно, в последний раз, нет, так будем строить заново. В последний раз как в первый, с тем же результатом. Везде мокро, в теплообменнике АГВ как и было, осталось сухо.

Начал разбирать и в котле АГВ обнаружил резиновые заглушки на входе и выходе воды...

И вот какой-то внутренний голос мне шепотом подсказывает, что бобина-то тут, оказывается и не причем...

Но еще этот же голос подсказывает, что я скорее всего такой не один. Рассказывайте, как вы "косячили" на ровном месте, посмеемся. Теперь уже можно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:00

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Благородные сепаратисты отлично отблагодарили Иосифа Давыдовича Кобзона за духоподъемный концерт. У него в Донецке спиздили ноутбук и несколько костюмов. "Если ты хочешь пить с ворами - опасайся за свой кошелек - это сказал Фараон. Он был очень умен". А бог не фраер. ссылка ...
Как известно, наш оппозиционер, тот ещё лжец. Врёт он часто и по любому поводу. При этом, постоянно попадая в идиотские ситуации. Так как, его ложь бьёт по нему же бумерангом. Как известно, он проиграл уже не один суд, по поводу его лживых обвинений. Например, так было в ситуации с Че ...
Сладкая-сладкая-сладкая malibubarbiedolly . Демонстрация сексуального сосания - лизания. Как любая исскусная соблазнительница, знает разнообразное множество выгодных ракурсов для выставления себя в самом выгодном изгибе.   ...
Искусственные параллели по средам В Доме-музее Марии Ермоловой на Тверском бульваре, как и прежде, существует театральный салон, в котором проходят встречи в интересном формате - это выставки-концерты на тему творческого самовыражения, взаимосвязей между музыкой и творчеством ...