рейтинг блогов

Дело № 7520301: Путин и пидорасы

топ 100 блогов suranov22.12.2010 Предыдущий мой пост на эту тему я закрыл под замок, ибо в кадр попали лица наших доблестных правоохранителей из Отдела "К" МВД по Республике Коми, устроивших сегодня с утра обыск в редакции "Красного знамени".
Они хотели устроить его вчера, но нагрянули слишком поздно - рабочий день уже закончился, сотрудники разошлись, кабинеты позакрывали, ноуты с крамолой повыносили;)
Оперативники, поначалу выказывавшие мнимую вежливость, после почти часа препирательств и череды звонков своему начальству проявили столь завидную настойчивость в стремлении провести обыск в редакции, что едва не дошло до рукоприкладства:



А вскоре прибыла и подмога - еще двое или трое оперов, в том числе - старшОй. На какое-то время я был фактически заблокирован (читай: незаконно удерживался) в Доме печати. Во избежание ненужного скандала мы со старшИм пришли к компромиссу: опечатываем кабинеты сотрудников, а утром на свежую голову менты проводят свои оперативно-следственные мероприятия.

Дело № 7520301: Путин и пидорасы

Сегодня утром кабинеты распечатали. По большому счету, киберполицейских интересовал ровно один кабинет и ровно один сотрудник редакции - Павел Сафронов, он же Дело № 7520301: Путин и пидорасы [info]onchoys :
Дело № 7520301: Путин и пидорасы

Получив то, за чем приходили (ноутбук и iPad Сафронова, а также самого Сафронова), оперативники удалились. Сафронова вскоре отпустили, технику пока не вернули.

В принципе, можно было позволить ментам пошарить по кабинетам и накануне, но по непонятным причинам у них с собой не нашлось вот этой бумажки (принесли ее только сегодня):
Дело № 7520301: Путин и пидорасы
Вчера же они захватили только эту бумажку, которая без той, что выше, оказалась малоубедительной:


Дело № 7520301: Путин и пидорасы

А теперь - немного истории.

Как известно, недавно в наших краях гостил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Пробыл в Сыктывкаре несколько часов, парализовав движение не только городского транспорта, но и пешеходов. В тот день в Сыктывкаре глючила мобильная связь, интернет работал с перебоями. Ончоус в своем ЖЖ задался риторическим вопросом: дескать, и что, пока этот пидорас не уедет, у нас тут и будет штормить?

Помнится, тогда я Пашу предупредил: обидятся ведь пидорасы. Так и вышло.

Спустя какое-то время пидорасы, что называется, замутили схему. В офис общественной приемной Коми регионального отделения "Единой России" была делегирована имеющая соответствующую репутацию в определенных кругах тётенька из местной ультраправой организации (о тесных связях националистов с чиновниками Правительства Республики Коми известно давно) с жалобой на Сафронова, оскорбившего премьер-министра.
Поход тётеньки в офис "ЕР" активно и детально освещался в околоправительственных СМИ - и этот факт выноса сора из ЖЖ-избы на широкую публику многими был совершенно логично расценен как подстава Путина накануне ответственного предвыборного периода. Пидорасам очень захотелось помусолить эту историю, и у них получилось.
Благодаря их стараниям слова "путин" и "пидорас" на ближайшую предвыборную перспективу теперь уж точно окажутся в одном семантическом ряду, почти как "ленин" и "партия". Хотя, может, я чего-то не понимаю.

Что касается Павла Сафронова - надеюсь, у него все будет в порядке. Сегодня он отнес жалобу в прокуратуру Сыктывкара:
Дело № 7520301: Путин и пидорасы

Будем следить за развитием событий.

Оставить комментарий

АРТЕМ 10.11.2016 15:07
когда будем демонтаж власти делать???? паспорт брать??? или лучше просто фалос взять для путинской жопы???
вольдемар 22.02.2019 20:12

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
я понимаю, что не самое удачное время для таких вопросов, но тем не менее... распедальте за ПДД... есть уот такой перекресток: рисовать не умею, поэтому попробую объяснить ртом... итаг, когда загорается зеленый светофор №1 (прямо) и №3 (прямо и НАПРАВО), соответственно, светофоры №2, ...
На российском телевидении в первом полугодии вырос спрос на мистические передачи. То же происходит на книжном рынке, причём не только в последнее полугодие – пресса отмечала рост еще до начала спецоперации. «Экстрасенсы», «Гадалка», «Слепая», «Охотники за привидениями» протягивают ...
Жизнь продолжается, а с ней и мое существование. Начало моего отсчета можно считать начало июня, когда пришлось пересмотреть многие свои жизненные интересы. То что раньше мы делали вдвоем, теперь приходится делать одному, правда не могу не ...
У всех же есть такой сосед, который все время что-то сверлит, особенно в выходные в 8 утра? Ну во-о-от. Один мой друг утверждал, что это не сосед вовсе. Что это даже не гуманоид. Он убежден, что это – вирус, который вселяется в здание. Так вот в моем случае этот вирус звали Валерой. ...
Зеленский призвал доказать данные о планируемом вторжении России Прелесть нынешней истерии не только в том, что хозяин украинцев цинично гробит и без того больную экономику своего карманного бантустана. Особое эстетическое наслаждение получаешь от боли небратьев наших меньших по ...