Дельное предложение

топ 100 блогов cybernatic_cat01.02.2011 Массу раз, помнится, мелькали там и сям варианты: куда бы перенести из Москвы столицу России, дабы распределить равномерно столичные функции, разгрузить город и бла-бла-бла.

Почитав вчера вечером Газету.Ру, неожиданно понял: самое правильное место для властной тусовки богоспасаемой Великой Страны - квартал Castro в Сан-Франциско. Если кто не в курсе, чем именно славен этот квартал - это самое большое и самое известное компактное поселение пидарасов. Представители расейской власти туда настолько органично впишутся, что вопрос, куда бы перенести столичные функции, будет решён сам собой.

Вот взять, например, товарисча Крашенинникова, с его новой-хорошо-забытой-старой инициативой. Ну однозначно ведь пассивная звезда района Кастро, без вариантов! Он решил внести свою посильную лепту в разворот Великой Страны обратно к сраному совку (как будто других помощников мало). И для этого запретить людям распоряжаться своей собственностью так, как им заблагорассудится; а заодно возродить, чего уж там мелочиться, понятия "101-й километр" и "московский лимит". Ну, и всевозможным вертухаям жизнь и работу облегчить, это уж как водится, они нынче опять рулят...

На всякий случай, напоминаю несомненному фавориту квартала Кастро г-ну Крашенинникову, что, во-первых, поправки к закону «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства» он может засунуть себе в натруженный орган, непосредственно отвечающий за получение заслуженной прописки в Кастро. Поскольку упомянутое право регулируется, прежде всего, Конституцией РФ. И поправки на этот счёт, буде последуют, нужно вносить именно туда.

А во-вторых, что лучше бы не прятаться за мудовыми рыданиями, а прямо сказать то, что подразумевается, но прорывается лишь непроизвольно: "Жить в такой квартире люди, конечно, не смогут, но устроиться на работу им вполне удастся". Всем понятно, в какую сторону оно мудово рыдает?

Ну а в-третьих - сообщаю кастровцу и подобным ему, что, как ни странно, здесь, в Соединённых Штатах, прописка тоже существует. Например, банковский пластик невозможно получить как-либо иначе, кроме как через почту. По адресу, который ты сообщил банку в качестве жилого. А остальное твои проблемы: хочешь пластик (автомобильные номера, паспорт, права...) - сообщаешь заинтересованным ведомствам свой настоящий адрес. Не хочешь сообщать адрес? Не сообщай, индифферентный хуй бы на тебя. Но тогда забудь обо всём вышеперечисленном.

И для такого нехитрого контроля за "соблюдением регистрационного режима" - здесь не требуется, как ни странно, ни участковых, ни серой крысообразной хуеты "сержант-гопников-предъявите-ваши-документы" на улицах сплошь и рядом, ни прочих радостей воскресшего совка. Странно, правда?

А всё потому, что при построении подобных механизмов здесь думали головой. А не...

В общем, добро пожаловать в Castro, SF, дорогие рашкинские начальнички! Вы там будете смотреться максимально гармонично. Правда, есть ещё нехилая вероятность, что честные сан-францисские пидоры будут крайне возмущены таким оскорбительным соседством.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Америке garage sale давно стали традицией. Владельцы частных домов в небольших городках выставляют на продажу всё, что им уже не нужно, но пригодится другим. Хороший вариант избавиться от ненужных вещей и немного заработать. Сайт RMNT расскажет, как организовать и провести гаражную ...
Facebook post Наташа natleo_pat , вон народ как грибы ...
Американский фронтовой врач возвращает вьетнамскому солдату руку, которую 50 лет назад он взял как ...
Ну, что, пора варить холодец. До Нового года пять дней, но это блюдо в готовке долгоиграющее, я всегда делаю его заранее. Дома у родителей холодец  готовили на праздники, которые случаются зимой. И вроде ничего особенного, крестьянского такое блюдо из костей, а вот под ж ...