Делитесь опытом

топ 100 блогов miumau25.08.2010 Дано: гражданка Израиля, иллюстратор, фрилансер, должна срочно сменить место жительства на какую-то другую страну, где климат чем холоднее, тем лучше.
Из-за здоровья, очень надо.
Подходят Европа, Канада, холодные места в Америке, лучше всего, конечно, какие-нибудь скандинавские страны. Россия не подходит, по разным причинам.
Найти контракт не удается, ну это понятно - художнику и иллюстратору вообще очень трудно найти работу с контрактом, а к тому же в другой стране, где работодателю пришлось бы очень много хлопотать, чтобы дали разрешение и визу.

Подсказывайте - есть кто-нибудь с израильским гражданством, кому удалось зацепиться в какой-то из упомянутых стран? Как?
Если человек готов кормить себя сам заказами, есть ли какие-то пути получить разрешение на пребывание в стране? А разрешение на работу? Надо ли такое разрешение фрилансеру?

Я вот слышала, что в Австрии есть специальная "виза для художников". Кто еще что-то такое знает?

Принимаются какие угодно странные и безумные варианты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
модератор ...
Сегодня хочу представит композиции. В этих работах слились: постановочная фотография, боди-арт и скульптура. Кто-то очень зоркий на глаз и дотошный на умозаключение заметит тут следы сборки. А как же без нее? Ведь для того, чтобы воедино собрать цветочную скульптуру, потребовалась бы ...
...
А кто нормально возит посылки из России в США? Почта России понятно, курьеры типа ЮПС тоже понятно. А вот СПСР - как-то они мне сходу не ответили, отправят или нет, я вот даже теряюсь, перезванивать ли им. А еще есть какие-то полукурьры, что дешевле, чем ЮПС, но быстрее почты ...