Дельфины


Уж не знаю почему, но бывая на отдыхе на море, мне почему-то всегда хочется увидеть дельфинов. Пусть даже где-то там вдалеке, но чтобы они были. И почти всегда так и случается.

Вот сфотографировать, как правило, проблема, так как это случается всегда неожиданно и фотоаппарат не всегда в это время находится у тебя в руках. Но увидеть их вполне реально. Вот и в этот раз я вдоволь насмотрелась на дельфинов. Ну, во-первых, я посетила дельфинарий и сидя во втором ряду, довольно хорошо их рассмотрела.))


Была я тут два года назад с внучками и нам так понравилось представление, что и в этот наш приезд в Анапу, мы с удовольствием посетили Анапский дельфинарий.

И опять масса положительных эмоций. Рады, что сходили.))


Интересные моменты этого представления я покажу в следующий раз, а сейчас про дельфинов. Нам удалось их увидеть и просто в море. Поехали мы кататься на катамаране, любоваться морем и окружающими видами.



Я довольная.))

Естественно остановились, чтобы искупаться в открытом море. Вода классная!


И тут вдруг дельфины рядом с нами. Хорошо, что мы к этому времени уже не купались, а то могли бы испугаться от неожиданности.))

Трое их было. Совсем близко. Но сфотографировать, как обычно, я не успевала. Пока они неожиданно появлялись то с одной стороны, то с другой, я успевала сфотографировать в лучшем случае брызги.

Или такой хвостик. Еще и качало нас сильно на волнах, трудно было резкость навести.

Но один раз в кадр они попали. Похоже это мама с детенышем.

Вот с этим парнем совсем рядом они появились. Я думала он перевернется, но ничего, устоял. И похоже, совсем не испугался.)

А потом к нам со всех сторон стали приближаться рядом проплывающие катера и катамараны, чтобы тоже поближе подобраться к дельфинам, но в итоге они их спугнули и дельфины уплыли. Но воспоминания остались. Нам очень понравилась эта прогулка на катамаране.))

Не менее запоминающиеся впечатления остались у меня, когда я уже за день до отъезда домой рано утром, пока мои все еще спали, пошла на пляж искупаться в море и снова повстречала там дельфинов. На этот раз я уже в воде находилась и фотоаппарата при мне не было, о чем я очень сожалела, потому, что они опять были совсем рядом. Народ с берега сразу бросился их снимать, а я просто за ними наблюдала. Один раз даже испугалась, так близко он подплыл. Удивительно, что они так близко приблизились к берегу, там совсем не глубоко было. Вот такие приключения.))
